Пеп Гвардиола: «Челси» – топ-команда, но «Сити» играл лучше. Агуэро сам решал, как бить пенальти»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвел итоги матча 35-го тура АПЛ с «Челси» (1:2).

«Напряженная игра, и в целом мы выступили хорошо. Мы не использовали шанс забить с пенальти в конце первого тайма. Решение о том, как бить, принимал Агуэро. Это прерогатива бьющего. Он решил бить именно так, добавить тут нечего.

Пенальти в конце надо было ставить. Вот и все. Такое случается, это футбол. В следующий раз мы постараемся реализовать свой удар с точки. Вот и все, что я могу сказать. Я видел повтор – это пенальти.

«Челси» – топ-команда, но мы играли лучше. Все складывалось хорошо, но они забили в конце. Через 21 день мы снова встретимся в финале Лиги чемпионов. Мы используем сегодняшний матч как урок и намерены добыть очки, нужные для завоевания чемпионства», – сказал Гвардиола Sky Sports.

Источник: BBC
126 комментариев
МС молодцы, как и Челси. Смешнее всего наблюдать как на ветках связанных с этим матчем у глоров МЮ подгорает, потому что они видят, что в следующем сезоне и 2 места им не видать.
+305
-95
+210
Сити не играл лучше Челси! Вот и все , что можно сказать Пепу .
+233
-37
+196
Играли на контрах, пропустили 5 голов, забили после нарушения, получили липовый пенальти - "Сити был лучше". Несите нового Пепа, этот сломался
+223
-100
+123
Только с игры Сити ничего не создал, если бы не травма Кристенсена, то гола и не было
+66
-11
+55
Второй тайм Челси знатно отвозил МС и должны были забивать им гола три, а Пеп какой-то другой матч смотрел, наверно
+45
почему ты офсайдные голы считаешь я не понимаю? Почему пенальти липовый или с этих фанатичных глоров для которых любой свисток не в их пользу это не справедливо?
+50
-20
+30
Нет, Пеп, вы не играли лучше. Второй тайм вас придушил Челси. Это еще без Маунт, Чилвел, Тьяго, играли. Поэтому получили левый гол.
+31
-6
+25
Агуэро лучше заканчивать с футболом,я не говорю про пенальти.
Только задумаетесь он одного года с Левандовски,младше Бензема,а играл так,как будто у него 100 лишних кг
+34
-10
+24
Ответ SergioRamos92
Агуэро лучше заканчивать с футболом,я не говорю про пенальти. Только задумаетесь он одного года с Левандовски,младше Бензема,а играл так,как будто у него 100 лишних кг
Перейдет в Барсу и голов 19 за сезон в Примере забьет. Там толстые неповоротливые напы спокойно столько забивают, а потом позорятся в ЛЧ с 0+0 за все матчи.
+26
-9
+17
Ответ блаблабла
Это да. У Пепа 21 день над тактикой думать и схемы пробовать. У Челси каждый матч как финал. Желательно попадание в топ 4 решить до последнего тура. Лидерам хотя бы на матче с Виллой дать отдохнуть.
А может это наоборот плюс? МС к финалу ЛЧ будет уже в отпуске, вернуться из которого не всегда просто и физически и ментально, а Челси будет в форме и заряжен, так как до последнего будут бороться за четвёрку.
+17
-4
+13
Ну плюсы собрать грамотно тоже надо уметь. Я вот за МЮ болею уже 25 лет и ни капли не думаю в данной ситуации о том какое место займёт МЮ в сезоне которого ещё НЕТ. Но обосрать коллективно всех надо вам. Не люблю банальный коммент, но у вас комплексы. Даже если какие то глоры МЮ чудят, то вам бы умнее быть и не вспоминать про них тогда, когда ваш клуб играет вообще с другим соперником.
+16
-3
+13
Пеп смотрел не этот матч? Пенальти левый, потому Агуэро и не забил. В конце пенальти не было. Второй тайм весь был за Челси. В первом лучше играл Сити. Обе команды выставили не оптимальные составы, потому, судить о силе соперников по этому матчу не стал бы.
Но Факт, что Тухель два раза подряд вынес Пепа.