Видео

Беленов отразил пенальти от Азмуна. Вратарь «Уфы» взял 3 удара с точки в этом сезоне

«Уфа» в эти минуты дома играет с «Зенитом» (0:0, перерыв) в рамках 29-го тура РПЛ.

Вратарь «Уфы» Александр Беленов отразил 11-метровый удар в исполнении форварда «Зенита» Сердара Азмуна на 3-й добавленной к первому тайму минуте. Иранский нападающий пробил в правый от себя угол, но голкиперу удалось отразить этот удар.

Беленов отбил уже третий пенальти в этом сезоне. Ранее ему удалось парировать удары с точки в матчах со «Спартаком» (1:1) и «Тамбовом» (4:0). Били Йордан Ларссон и Валерий Чуперка соответственно.

Sports.ru проводит текстовую онлайн-трансляцию матча между «Уфой» и «Зенитом».

Источник: Sports.ru
41 комментарий
Пенальти был. Правила есть правила.
Но я, как болельщик Зенита, даже рад, что Беленов отбил.
Беленов - топ!)
+91
-11
+80
Комментарий скрыт
Ну да. Игра рукой в мяч выше плеча соперника - это явно естественное положение, да?

А Беленов молоток.
+43
-5
+38
Себе праздник подарили, теперь решили Уфу порадовать. Команда с большим и добрым сердцем.
+42
-10
+32
Забавно читать, как те же люди, которые писали, что Зенит отдаст матч Уфе ради 6 очков в следующем сезоне, теперь пишут про то, что судья ставит в ворота Уфы липовый пенальти.
+8
Я за Ротор в Премьер лиге. Уфу надо обыгрывать.
А я за Уфу и против Ротора в РПЛ. Мало того, что играют очень слабо, так ещё абсолютно нет никаких перспектив и надежд, что там вообще в ближайшие годы будет качественный футбольный клуб.
Как бы не было приятно вспоминать Ротор из 90-х, но сейчас там мало общего. А у Уфы есть хотя бы амбиции и перспективы, если бы не медвежья услуга, то и в этом году не была бы она сейчас в подвале таблицы.
+4
Беленов молодец. Но Азмун пробил не очень.
+3
0
+3
Странно, что в сборной его не было. Очень качественный вратарь.
+3
0
+3
Почему топ-клубы РПЛ игнорируют Беленова?
+2
Стасу надо брать Беленова на Евро на возможную серию пенальти в плей-офф. Да и вообще, Александр - качественный вратарь.
+3
-1
+2
Сердара держат трое, Малкома всерьёз не принимают.
+1
0
+1
Уфимцы молодцы, включились по полной. В Зените нравится Чистяков. Рядом с Ловреном ему очень повезло играть, есть чему поучиться.
+2
-1
+1
Ответ Pasha Savin
Как болельщику Зенита просто противно смотреть на это буквоедство и на подобные пенальти, ну камон, ну да слегка коснулся защитник мяча, но мяч даже траекторию не поменял, чемпионат судеек, а не футбол
Учитывая, кстати, что Плиев мяча не видел и на эпизод это случайное касание не повлияло вообще. Хз, как такое ставить можно.
+1
0
+1
А как поставили когда мяч сверху упал на Ловрена, не стыдно было смотреть? Это верно. Любое касание надо назначать. Или будет опять тут пенальти, тут не пенальти. Опять начинается злоупотребления судей.