Тухель о Гвардиоле: «Когда играешь с командой Пепа, понимаешь, что наступил самый сложный матч»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель высказался в преддверии матча чемпионата АПЛ против «Манчестер Сити».

«Когда играешь с командой Гвардиолы, понимаешь, что наступил самый сложный матч, потому что сейчас он является тренером лучшей команды Европы.

Они – эталон в лиге. У них огромный отрыв. Однако нам, как и в полуфинале Кубка Англии, нужно сократить этот разрыв на 90 минут и сделать то же самое в финале.

Игра против Пепа – это высокий уровень. Важно самому быть на высоком тренерском уровне, чтобы вселить в свою команду уверенность и показать лучший футбол», – сказал Тухель.

+30
Шансы равные будут, темболее Челси выбил недавно Сити из кубка, называть Сити фаворитом финала я бы точно не стал, хотя хотелось бы чтобы Зинченко выиграл ЛЧ. Есть чувство что Челси задавит их своим прессингом.
+33
-6
+27
Ответ Н.Ф.
МанСи как бы фаворит, но Chelsea очень опасен в контратаках.
Chelsea играет very cool, such собранно, просто unbelievable
+12
-1
+11
Финал - это финал, где все выкладываются по полной. Вспоминается сборная ФРГ на ЧМ-86, где немцы еле доползли до финала, выйдя с тремя очками из группы, потом еле обыграли Морокко 1:0 в 1/8 и в четвертьфинале после 0:0 по пенальти у Мексики, правда Францию с Платини обыграли в полуфинале достойно 2:0. А вот в финале против Аргентины с Марадоной во главе выдали супер-матч, проигрывая 0:2, где сравняли даже счёт в конце. Впрочем Челси вполне достойно дошёл до финала - Атлетико, Порто и Реал - это всё клубы из первой десятки евроклубов. Так что шансы тут равны.
У МС практически нет слабых мест.
У Челси проблемы с реализацией моментов.
Изначально МС фаворит. Но не забываем что это финал, а в таких матчах может произойти все что угодно.
+6
-2
+4
Все говорят про кубок и то как челси там выйграл,но никто не говорит о том,что там играл далеко не основной состав сити,а у челси из основных не было только менди.
+7
-4
+3
Ответ Купейник
репетиция когда у одних только вратарь запасной играет,а у других полсостава скамейки.
игра покажет. У Челси есть все чтоб победить Сити.
+4
-1
+3
челси может даже не переживать в пророчестве сказано что пока пеп в сити лч им не видать так что тухель может спать спокойно и поздравлять себя и игроков с победой в лч!!!!
+3
0
+3
Разница в отдыхе, у Сити очень много будет время для подготовки к финалу!
И всё же у Челси гораздо большая скамейка запасных, именно классных запасных, чтобы во-время провести решающие замены во время финала. Достаточно вспомнить, что Тухель выпустил свежего Пулишича не с первых минут, а после 60-ой минуты, где он просто растерзал оборону уже полностью уставшего Реала своими рывками. Он же и отдал решающий пас на Маунта, что закрепило победу Челси в полуфинале. Да и в защите, в полузащите и в нападении у Челси есть взаимозаменяемые игроки хорошего класса. Жиру есть ещё.
+3
0
+3
Ответ SergioRamos92
Ага,особенно прессинг Ливерпуля в лучшие их годы
Ну так это уже совершенно другой сити) тот сити сравнивать с этим довольно таки странно) Ведь прошлый сити атаковал что есть изможе,а нынешний он более защитный.
+2
0
+2
Не будет репетиций....для Сити не важный матч, они и так уже почти чемпионы, 13 очков разница с МЮ, они не будут рисковать своими ключевыми игроками...на скамейки у них достаточно играков чтоб выпустить в субботу на поле...аналогично и Челси, хотя им нужны эти очки.
+2
0
+2
Ага, сейчас бы сравнивать нынешний уровень Ман Сити с уровнем двух или трехгодичной давности. Разъясняю, если можно так выразиться, команда Пепа эволюционировала.
+3
-1
+2
Ещё два матча с Сити в этом сезоне .
Две интересные битвы - украшение АПЛ и мирового клубного футбола.
+3
-1
+2
В Челси уверен! Но не уверен, что выиграем 3 матча у Сити, хотя один победный уже позади.
+1
0
+1
что то конечно есть, но сити намного мощнее если боевой состав то вряд ли челси устоит.
Нет ничего в чем Сити был бы намного мощнее Челси.
Полузащита в Челси не хуже, нападение в обоих клубах слабое. Вингеры Пулишич и Марез сопоставимы. Защита Челси и вратарь примерно одного уровня с Сити. Откуда такие выводы не понимаю что намного мощнее.
+1
прессинг сити намного сильнее, в позиционных атаках даже сравнить смешно, в защите ну может где-то равенство, набор тактик у челси очень скудный, что и показала игра с вб когда пропустили оплеуху и все челси вынесли в перед ногами, пулишич и мараз сопоставими? бугагага. Сити даже автобус ставит лучше чем челси, с псж идеально отыграли. Нападение сити это вся команда, командная игра у них поставлена на космическом уровне, в то время как у челси всего пару наработок.
Не соглашусь...финал есть финал. Будут играть аккуратно...чтоб не допустить контратаки ... в финале любая ошибка будет наказана голом.... уверен что будет скучный финал как и все предыдущие. Концовка будет огонь... 70% что дойдут до пенальти.
+1
0
+1
Так никто и не спорит) Просто странно сравнивать сити и челси в кубке где одна команда играла не в оптимальном составе.
У Челси по определению нет оптимального состава, к тому же игра сильно изменилась из за травмы Ковачича. У Сити во втором тайме вышли и Гюндоган и ФОден так что состав стал основным.