• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Бавария» получила приз лучшей команде года от Laureus. Салах победил в номинации «Вдохновение»
20

«Бавария» получила приз лучшей команде года от Laureus. Салах победил в номинации «Вдохновение»

«Бавария» стала обладателем премии Laureus World Sports Awards в номинации «Команда года», а форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах получил приз в номинации «Вдохновение».

Мюнхенский клуб в прошлом году выиграл 6 трофеев.

Также организаторы премии отметили вклад отдельных футболистов в социальную работу. Так, игроки «Баварии» Леон Горетцка и Йозуа Киммих основали проект We Kick Corona, который занимается сбором средств для людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации в период пандемии.

Было отмечено участие «Баварии» в борьбе против расизма. В 2020 году клуб запустил кампанию Rot gegen Rassismus («Красный против расизма» – Sports.ru).

Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах получил приз в номинации «Вдохновение». Было отмечено то влияние, которое оказывает игра футболиста на жителей его родной страны – Египта. Также была высоко оценена деятельность Салаха на родине. Там он строит больницы и школы.

 

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: Laureus
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости