• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Тренер «Алании» Гогниев: «В РПЛ все защищаются, потому что высока цена ошибки. Нужно расширять лигу»
30

Тренер «Алании» Гогниев: «В РПЛ все защищаются, потому что высока цена ошибки. Нужно расширять лигу»

Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев после поражения от «Балтики» (0:2) высказался о борьбе за четвертое место в Олимп-ФНЛ.

– Обсуждение лишения «Алании» права играть в стыках могло повлиять на команду?

– Да нет, а что об этом думать? Да, сейчас у нас нет стадиона, но руководители гарант какой-то [дадут]. Но до этого надо дойти.

У нас еще два тура, когда займем четвертое место окончательно, тогда можем об этом говорить. Ну примут решение – какое примут. Их вопрос.

Я считаю, что такие команды, как «Алания», как «Балтика» со стадионом, они должны играть в Премьер-лиге. Я вообще считаю, что в ближайшее время надо думать о том, чтобы увеличивать Премьер-лигу до 18 команд. Если не в этом году, так в следующем. Если не в следующем, так через два.

Посмотрите, футбол какой [в Премьер-лиге]. Все защищаются, потому что возрастает цена ошибки. Чтобы это изменить, нужно дать шанс командам, которые ниже первой десятки, играть в конструктивный футбол. А это можно сделать, только если хотя б на пару команд увеличить Премьер-лигу, – сказал Гогниев.

Сделает чемпиономВалерий Карпин
Возьмет только КубокFONBET Кубок России
Ничего не выиграетМарцел Личка
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости