Тренер «Ротора» Биджиев об 1:0 с «Ахматом»: «Настрой и самоотдача были запредельными»

Главный тренер «Ротора» Хасанби Биджиев подвел итоги матча РПЛ с «Ахматом» (1:0).

– Исходя из турнирной стратегии понимали, что матч с «Ахматом» для нас будет в какой-то мере одним их ключевых. Поэтому настрой, концентрация и самоотдача ребят были запредельными. Нам было необходимо подойти к игре без лишних потерь, поэтому против «Зенита» не использовали игроков, которые висели на карточках, плюс недовосстановившихся до конца игроков.

Считаю, что первый тайм у нас был очень хороший, забили рабочий гол, плюс очень хорошо комбинировали, взаимодействовали впереди и достаточно надежно действовали сзади.

Понимали, что во втором тайме «Ахмат» перестроится и ему есть что предложить. Естественно, нам нужно было сыграть по счету и довести матч до победы. Я очень рад, что нам это удалось. Самое главное, что мы смогли порадовать наших болельщиков. Об этом мы непрестанно говорим на протяжении последних недель, и это, наверное, один из самых главных результатов сегодняшней победы.

Мы очень рады, что команда смогла так отреагировать на поражение [от «Зенит» – 0:6]. Команда собралась, не расклеилась, не опустила руки и вышла мощно, сконцентрировано на данный матч.

– Какие задачи будут поставлены перед командой в завершающих матчах?

– У нас задача одна стоит – сохранить команду в Премьер-лиге, порадовать болельщиков, поэтому будем работать, – сказал Биджиев.

Источник: «Евро-футбол»