«Ман Сити» за 6+12 млн долларов подписал 18-летнего аргентинского вингера Сармьенто
«Манчестер Сити» подписал полузащитника «Эстудиантес» Дарио Сармьенто.
Сделка обошлась английскому клубу в 6 млн долларов, еще 12 млн – потенциальные бонусы.
Аргентинцы также получат 20% от суммы последующей перепродажи вингера, сообщает инсайдер Фабрицио Романо.
18-летний Сармьенто присоединится к «Ман Сити» 1 июля.
Статистику футболиста можно изучить здесь.
Источник: сайт «Эстудиантес»
Скольких ещё раскроет лысый шарлатан???
Надеюсь разглядел что то интересное в этом 18 летнем футболисте
Ты на полном серьезно считаешь, что Гвардиола ставил в состав на игры тех, кого ему скажут ставить боссы Баварии?
При Гвардиола молодежи не давали шансов заиграть. Возможно, и Киммиха загнобил, не имей он протекции со стороны менеджмента Баварии
Сам Киммих об этом говорил: "Я многим обязан Гвардиоле. Он давал мне играть. Даже в первой части сезона, когда лазарет команды был пуст или почти пуст, он выпускал меня на поле. Пеп снабжал шансами, во многом помогал. Он верил в меня, я выходил на поле, как в поединках с аутсайдерами Бундеслиги, так и во встречах Лиги чемпионов. Я ощущал, что становлюсь лучше. Доверие всегда помогает прогрессировать".
Естественно не сам Гвардиола бегает по лигам в поисках игрока. Понятно, что Бавария вела этого игрока, но важно ведь, чтобы и тренер дал возможность молодому таланту себя проявить, а не мариновал бы его на скамейке запасных.
Ещё раскрыл молодых и талантливых Бартру, Монтажу, Тельо и Куэнку, но их дико загубили другие тренеры. Сейчас пылят в середняках Ла Лиги, хотя при Гвардиоле раскатывали соперников в ЛЧ, и выигрывали молодёжный Чемпионат Европы 2013
В фм2008 кажется, его звали брайан сармьенто и он рвал всех в 2020ых