Кубок Германии. 1/2 финала. «Боруссия» Дортмунд забила 5 голов «Хольштайн Киль»

В 1/2 финала Кубке Германии в пятницу «Вердер» уступил «Лейпцигу» в дополнительное время (1:2), пропустив от хавбека Эмиля Форсберга на 121-й минуте.

«Хольштайн Киль» в субботу крупно проиграл «Боруссии» Дортмунд (0:5).

Финал турнира «Лейпциг» – «Боруссия» состоится 13 мая.

Кубок Германии

1/2 финала

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Календарь Кубка Германии

Статистика Кубка Германии

125 комментариев
В Германии за кубок бьются ,а в России его сливают. Иначе сил не хватит доиграть рпл
+44
-6
+38
Юлиан должен хлопнуть дверью перед уходом. Ковач уже приходил в Баварию после победы в кубке.
+19
-5
+14
как нейтральный болельщик пожелаю обеим командам показать хороший футбол и обойтись без травм!
+12
0
+12
Только Ковач этот кубок у Баварии и выиграл.
Ответ vaslover
У немца Нагельсманна вышло в старте ..... 0 немецких футболистов. В России его бы за такое просто разорвали в клочья, даже если представить что у нас отменили бы лимит.
Зато РБ Лейпциг имел зенит и в хвост и в гриву))). А из Дзюбы тогда сделали ручного клоуна
+4
0
+4
5:0 к перерыву - приятно! Давно так легко и уверенно не выигрывали матчи. Брандту и Рейньеру нужно дать много времени во втором тайме
+3
Боруссию с победой, через неделю думаю вполне реально победить разобранный РБ!
+3
0
+3
Ответ AndreyBSC
Какого пердива? Отличный город
Пердив - это первый первый дивизион. В России так раньше называлась ФНЛ.

Я ответил не иронично, возможно, на иронию, но тем не менее
+3
0
+3
что же, после такого первого тайма можно подумать о будущем - а там 8 мая матч 32-го тура с Лейпцигом и 13 мая финал с РБ же. Интересно будет
+3
0
+3
Всех шмелей с уверенной победой и выходом в финал! Надеюсь, возьмём трофей, как и в 2016 году.
+2
0
+2
какая развязка! Сработали замены у Нагельсманна, у Хвана гол+пас, и Форсберг забил
+2
Судьи сегодня явно с закрытыми глазами играли- опасная игра, подкат сзади- нет фолов Вердера. Справедливость восторжествовала, Форсберг- легенда Лейпцига!
+2
0
+2
Ответ AQUILANI
Прям уверен, что у нас даже до повтора не дошло бы дело. Красиво судьи разобрались.
Там на VAR тоже хороший арбитр сидит, вообще в Бундеслиге почти идеально используют эту технологию. Скандалов не случалось.
+2
0
+2
Дортмунд радует. Команда твердо намерена забрать концовку сезона, надеюсь все получится! 🤞
+2
0
+2
Морею обойтись без серьёзного повреждения! Обидно в матче, который команда выигрывает безоговорочно, получать повреждение