Сульшер о 6:2 с «Ромой»: «Мне не кажется, что работа завершена. «МЮ» пропустил после детских ошибок, так нельзя»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер подвел итоги матча с «Ромой» (6:2) в полуфинале Лиги Европы.

«Мне не кажется, что работа завершена, но мы хорошо потрудились. Мы сыграли хорошо, но знаем, что соперник силен. Он забил нам два гола после двух моментов, которые мы ему дали. Против «Аякса» у «Ромы» тоже моментов было немного.

Во втором тайме мы сыграли очень хорошо. Сегодня мы использовали большинство своих шансов забить.

Мы проявили характер, совершив камбэк и не потеряв голову. Возможно, 5-10 минут в конце первого тайма мы провели не лучшим образом, но потом собрались. Оба гола – следствие детских ошибок, такие нельзя допускать на столь высоком уровне», – сказал Сульшер.

Фонсека про 2:6 с «МЮ»: «Рома» была хороша в 1-м тайме и не вышла на 2-й. Тяжелое поражение»

Источник: BBC
59 комментариев
Вечер Кавани. Вот что бывает, когда в команде есть топ-форвард.
+236
-1
+235
Оле, в финале таких детских ошибок не должно быть!!!! И матч в финале только один.
+81
-5
+76
Ответ AF16
МЮ заслуженно победил, никто не спорит. Но пенальти в ворота ромы противоречит духу игры. Даже если формально можно притянуть за уши, такое ставить нельзя.
Всегда ставили такие пенальти, в матче Барса - ПСЖ практически идентичный случай: защитник сбил Икарди, который никак бы не добрался до мяча. Фолишь в штрафной - пенальти, и все тут.

Согласен с тем, что это бред, но существует огромное количество других эпизодов, за которые ставят пенальти, хотя опасности никакой нет - тот же сегодняшний момент с Погба. И как-то отдельно прописывать в правилах, за какие фолы пенальти ставить нельзя - такое себе; определение того, успел бы игрок добраться до мяча без фола или нет - субъективно.
+73
-4
+69
- Мы пропустили после детских ошибок потому, что я плохо знаю Рому. Сорян, но так и не посмотрел их игры, - усмехнулся Сульшер.
+20
Слушайте, а ведь оба еврокубка могут забрать клубы из одного города, они главные фавориты. Кажется, футбольная столица мира перемещается в Манчестер.
+20
-4
+16
Не за МЮ, но после того, как они прикалывались над Сульшером из-за того, что он типа не знает Рому... Карма
Ответ 2ran
Неважно кто у них в нападении, если в финале придется играть с командой Эмери.
+7
-1
+6
Ответ MU RD
Результат конечно порадовал. Была ожидаема победа против такой Ромы. Но качество игры была средней, и при такой игре с Вильярреалом (скорее они пройдут тоже) будет сложно. Первый тайм вообще оставлял желать лучшего. Сами себе создали проблем. Благо, что Рома была мертвой, и парни смогли задавить, да еще и с хорошим преимуществом. ЦЗ прям нереально не успевали за напами при контратаках. Шоу в первом тайме кажется и не было. Все в одной кучке собирались. Радовало только то, что все горели желанием победить и пройти дальше, кроме Рэша (он еще не набрал даже среднюю форму после восстановления). Даже во втором тайме, когда забили 5 голов, было несколько неровных моментов, и думаю, мотивированный соперник мог бы воспользоваться этим. В общем удачи. Можно смело сказать, что осталась одна игра для победы в турнире, и там нельзя повторять такие ошибки. GGMU
Когда об этом задумываешься, странно немножко становится. Мы обыгрываем Сити, с довольно неплохим отрывом идём на 2 строчке, стали качественно играть в атаке и у нас есть Бруно Фернандес, один из лучших полузащитников мира и мы говорим про команду, которая идёт на 7 строчке в примере. Мы играли с Миланом, он в десятки раз сильнее и тем не менее, мы боимся вильереал. Да, недооценка соперника это плохо, но не забывайте, что такое Манчестер Юнайтед, команда голодна до трофеев и если мы пройдем в финал, мы его уже не упустим
+6
0
+6
Оле, надо победить Ливерпуль на выходных, а потом дать отдых Бруно, Шоу, Кавани в ответном матче.
+6
-1
+5
Оборона переодически позиционно проваливается. Это с какого сезона уже идет.
По сегодняший игре, ну Рома не соперник МЮ. После первого тайма была уверенность, что игроки МЮ на второй тайм выйдут настроенными и переиграют Рому, как того и вышло. Провели отличный второй тайм. Должны, пускай хоть это ЛЕ, забрать кубок в этом сезоне
+5
Главное теперь на выезде без детских камбяков.
+5
-1
+4
Ответ AF16
Ну пенальти в ворота МЮ тоже из серии противоречит духу игры вполне. Сейчас вообще около половины пенальти ставятся, которые противоречат. И лично для меня это не пенальти. Например, я в моментах с ЛЕ, где было 3 пенальти, с ВАРом проверены, я бы ни одного не дал.