Вилков о том, что он зенитовский судья: «Избавьтесь от этого представления. Не судил ни одного матча «Зенита» в сезоне, но они на 1-м месте»

Арбитр Михаил Вилков, отстраненный от судейства, прокомментировал то, что «Зенит» и «Локомотив» не выступили в поддержку решения главы судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца, как это сделали другие клубы.

«Это их право. Кто-то не захотел интриги, не захотел добивать меня. Представляете, все клубы бросили бы камень в мой огород? Значит, в тех клубах, которые не выступили против меня, есть человечность.

Если вы ведете к тому, что я зенитовский судья, могу ответить. В этом сезоне я не судил ни одного матча «Зенита». Но «Зенит» на 1-м месте. Значит, могут и без меня добиваться успеха. Так что избавьтесь от этого представления», – заявил Вилков.

Напоследок Вилкова прибила комиссия: единогласно признали две его ошибки в последнем матче перед пожизненным баном

Источник: «РБ Спорт»
317 комментариев
В прошлом сезоне, по-моему, во ВСЕХ матчах Зенита, которые он судил, допустил ошибки против Зенита.
+628
-108
+520
Значит Вилков может вселяться в тела других судей. По-моему это самое правдоподобное объяснение первому месту Зенита...
+408
-58
+350
Очередной миф, придуманный московской пропагандой. Вилков точно так же регулярно косячил и против Зенита, в том числе и с потерей очков из-за этих ошибок, но москвичи предпочитают этого "не замечать"
+390
-101
+289
Комментарий скрыт
Мешков, например. Явный зенитовский судья - при нем Спартак треху от Уфы пустил.
+134
-15
+119
Интересно, что кроме ошибки с карточкой Азмуна вряд-ли хоть один местный юзверь сможет вспомнить вторую результативную ошибку Вилки в пользу Зенита.
+110
-31
+79
Ответ Тихон Кб
Давайте тогда вспомним, как он не поставил пенальти в ворота ЦСКА двумя годами ранее за волейбол в штрафной. Так что Егорову пришлось отмазываться и вещать про футбол по понятиями.
Как с этим быть?
+82
-15
+67
Наблюдать лобызания болельщиков "непримиримых" бесценно. В ЦСКА запустили байку о том, что их "убили" непоказанной карточкой за фол в центре поля за 85 минуте матча, в Спартаке с радостью впряглись за это
+74
-11
+63
Ответ wRong
Так они друг у друга списывают. КБ до сих пор плачутся, что Вилков их "убил" в 2016, не свистнув фол Кришито на 84й минуте при счёте 3:2 в пользу Зенита. А то бы они ууух!