Федотов о 3:2 с «Уфой»: «Сочи» проявил героизм, сам себе вначале усложнив жизнь»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов подвел итоги матча РПЛ с «Уфой» (3:2).

«Хорошее, мощное начало, когда мы повели 2:0. И как часто бывает, эта легкость, с которой мы забили два гола, сослужила нам плохую службу. Моментально мы перестали дорабатывать в обороне. Подумали, что дело сделано. Но так бывает. Футбол нас за это наказал.

Тем не менее после пропущенного гола мы включились, начали цепляться, единоборствовать уже немножко по-другому. Но здесь случилось удаление, и во втором тайме нужно было хорошо и грамотно обороняться. Надо отдать должное футболистам. Они делали и это, и искали контригру. Мы неоднократно могли наказать соперника, который большими силами участвовал в атакующих действиях.

Мы проявили футбольный героизм. Нашли в себе силы в последней контратаке заработать 11-метровый и заслуженно победили, сами себе вначале усложнив жизнь», – сказал Федотов.