Кубок английской лиги. Финал. «Ман Сити» победил «Тоттенхэм» – 1:0. Лапорт забил на 82-й минуте

В финале Кубка английской лиги «Тоттенхэм» уступил «Манчестер Сити» (0:1).

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

Единственный гол на «Уэмбли» сегодня забил центральный защитник «горожан» Эмерик Лапорт.

«Манчестер Сити» выиграл 4-й подряд и 8-й Кубок лиги в истории, повторив рекорд «Ливерпуля».

У тренера «Сити» Пепа Гвардиолы это 30-й трофей в карьере – он начал работать самостоятельно на высшем уровне в 2008-м году, возглавив «Барселону».

«Тоттенхэм» в последний раз брал трофей в 2008-м – как раз Кубок лиги.

Кубок английской лиги

Финал

Статистика Кубка лиги

Календарь Кубка лиги

Источник: Sports.ru
456 комментариев
Показать семь раз на репите рекламу букмекера конечно важнее чем первые 5 минут игры. Как же я рад, что АПЛ ушла с Матч-ТВ
+262
-2
+260
Впервые за оч долгое время смотрю Матч ТВ

У моей команды финал - матч уже идет. Естественно, на Матч ТВ реклама... И на каналах футбол повторяют Лигу Европы. Браво.

2021-й год, маму вашу. Ни в одной стране мира такого на спортивном ТВ не может быть уже лет 30, б....

Матч идет 5 минут - 5 минуты рекламы. СЕМЬ одинаковых реклам Олимп Бета... Идиоты
+252
-4
+248
Ответ А.В.Бубнов
Весь цивилизованный мир за Тоттенхэм, но шейх мансур скорее всего уже осуществил денежный перевод
Я не Фергюсон. Это у вас купленные кубки АПЛ и Кубок Лиги.
+125
-43
+82
Какое самое тупое решение может сделать руководство клуба?
Уволить Моуринью перед финалом кубкового турнира.
+70
-3
+67
Матч тв конечно позорники , уже матч идёт а они олимпбет три раза подряд рекламируют ))
+58
0
+58
В Германии есть Байер "неверкузен", в Англии есть Тоттенхэм - "неверхэм"
+40
Леви, конечно, фееричный му...к. Слил тренера, которого звал брать трофеи, тот вывел команду в финал и лысый его уволил... это был единственный шанс на трофей в этом сезоне и впервые за долгие годы! Ну тут даже сказать нечего - невероятная глупость!
Смешно было читать сегодня подпись под картинками с Мэйсоном на страничке «шпор» «босс»...)) ну и комментарии под этим о многом говорят. Жаль.
+41
-4
+37
Сити заслуженно выиграет, они были лучше. С Моуринью у Тоттенхэма были бы шансы взять трофей, Жозе умеет играть финалы, и он отдал бы всё ради победы.
+30
Хоть убейте, но не могу догнать я властей Бритов. Значит на матчи АПЛ запрещают болелам быть на стадионе, а вот на кубке Лиги пожалуйста. Что за 🤷‍♂🤷‍♂🤷‍♂
+22
Такого ссыкливого финалиста в лице Ттх давно не видел. Ман Сити заслуженно. Чего плачет Сон не понятно, будто бились они)
+23
-1
+22
Очень странно, что Леви уволил Жозе перед финалом. Жозе, при всей своей неоднозначности, финалы играть умеет. А тут, поставили сопляка против Пепа....
+20
0
+20
Первый кубок Сити взял, скоро официально оформят чемпионство. В ЛЧ остались 2-3 матча всей жизни. Удачи Пепу и его банде)