«12-летний мальчик теперь не выдерживает счет 0:0 дольше 12 минут. Изменения нужны». Экс-директор «Реала» Вальдано об интересе к футболу

Бывший генеральный директор «Реала» Хорхе Вальдано высказался о падении интереса к футболу среди молодежи на фоне провала проекта по созданию Суперлиги Европы.

«12-летний мальчик теперь не выдерживает, когда счет 0:0 сохраняется дольше, чем 12 минут.

Этот проект провалился, но вопрос остается на повестке дня. Изменения нужны.

Большие организации должны сесть вместе с клубами и прийти к какому-то консенсусу», – сказал Вальдано.

Перес и Аньелли уверены: 90 минут – много для матчей. Четыре года назад официально хотели играть час, но с остановками времени

+995
Дичь какая-то... Если чел не может концентрировать внимание на чём-либо дольше 12 минут, то трудность просмотра футбольного матча - это наименьшая проблема, которая у него будет по жизни.
+807
-16
+791
Надо чтобы они во время матча строили дома и любовь,а еще боролись за домики..где-то я такое видел...
+199
-7
+192
То есть надо заточить весь футбол под школоглоров?
+195
-8
+187
Не надо вообще трансляции проводить. Пусть мальчик на нарезки голов смотрит, чтобы не напрягался. Они и так уже книжки по краткому содержанию читают
+173
-9
+164
А 13-летний не выдерживает 13 минут, короче только дряхлые старики смотрят, а с дополнительным временем так вообще никто уже не может досмотреть...
+162
-2
+160
Так мальчику психолог нужен. Футбол-то здесь каким боком?)
+112
-3
+109
Ну так пошёл тогда нахер этот 12 летний мальчик!
+109
-2
+107
Весь этот ваш футбол не стоит слезинки 12-летнего ребёнка, которого заставляют смотреть, как 22 мужика не могут забить гол в течение 12-ти минут
+85
-3
+82
Похоже на какую-то болезнь. Не пробовали лечить этих мальчиков?
+87
-7
+80
Если мальчик не выдерживает 12 минут футбола, то он просто его не любит. И тут нет смысла вообще разговаривать. Я будучи пацаном смотрел тупо весь футбол, который мог посмотреть по любому каналу, начиная от чемпионата Украины где играл мертвый кривбасс с таврией до серии а, тогда она ещё блестала совсем другими красками. Настолько фанатичное отношение было, что я записывал имена футболистов в тетрадь, чтоб знать их и было о чем с пацанами перетереть.
К сожалению сейчас другое поколение!
Но если мы всегда будем прогибаться, то будущие поколения просто перестанут чтить традиции
+68
-7
+61
Каждой команде – по Маслову, Васину и Кайо!
+56
0
+56
А в Суперлиге играли бы без обороны? Или без офсайдов?
+50
-1
+49
Этих людей надо вообще подальше держать от спорта. Весь спорт перекроят ради копейки.
+52
-4
+48
Считаю идеальным форматом будущего: 2 тайма по 15 секунд! Чтобы идеально умещались в сторис, вайны или тик токи