• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Реал», «Барсу» и «Атлетико» не исключат из чемпионата. Ла Лига считает, что проект Суперлиги нежизнеспособен (COPE)
100

«Реал», «Барсу» и «Атлетико» не исключат из чемпионата. Ла Лига считает, что проект Суперлиги нежизнеспособен (COPE)

Ла Лига не планирует исключать «Реал», «Барселону» и «Атлетико» из числа участников турнира, несмотря на вступление клубов в европейскую Суперлигу.

Как утверждает COPE, клубы продолжат выступать в национальном чемпионате, так как руководство Ла Лиги убеждено, что Суперлига – «мертворожденный проект», и уверено, что турнир не запустится.

В Ла Лиге считают проект Суперлиги экономически нежизнеспособным, потому что единственное, что есть у турнира, – это кредит от банка JP Morgan.

Ранее Ла Лига выпустила заявление, в котором осудила создание нового турнира: «Это эгоистичное желание еще обогатить супербогатых. Разрушение экосистемы приведет к провалу этих клубов».

Что мы узнали о Суперлиге в понедельник? «Баварии» и «Боруссии» там не будет, игрокам и тренерам ничего не говорили

УЕФА и топ-клубы слишком нужны друг другу. Даже если Суперлига неизбежна, нынешний план слишком сырой

УЕФА грозится не пустить на Евро игроков из клубов Суперлиги. Какими сборные получатся без них?

Диснеефикация футбола. Откуда взялась Суперлига?

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: COPE
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости