Артета про 1:1 с «Фулхэмом»: «Арсенал» заслужил победу, мог забить 3-4 гола»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета подвел итоги матча 32-го тура АПЛ с «Фулхэмом» (1:1).

«Мы хорошо начали матч, контролировали его и создавали моменты, забили гол, который был отменен, – это разочаровало. Мы продолжали идти вперед и не позволяли бить в створ наших ворот. И вдруг в наши ворота назначают пенальти – и игра радикально меняется.

Мы рисковали, могли забить 3-4 мяча и полностью заслужили победу. Но нам пришлось работать, находясь в тяжелом положении.

Нужно отдать должное игрокам, игравшим на выезде в Лиге Европы в четверг, а теперь с охотой боровшимся до 98-й минуты.

У нас было 16 ударов – возможно, недостаточно много из них пришлось в створ. Также были отмененный гол, штанга – вот что сыграло роль. Такие матчи надо выигрывать», – заявил Артета в интервью Sky Sports.

«Арсенал» на 97-й минуте вырвал ничью с «Фулхэмом» (1:1). У него 1 победа за 4 последние игры в АПЛ

+62
Пацаны, кто смотрел, Арсенал доминировал?
+46
-3
+43
Ответ Zimmerman
А то. 18-3 по ударам, 70-30 владение, 11-1 угловые. У фулхема было 0.3% вероятность забить гол. И на удивление им повезло. Но в итоге арсенал доказал свое превосходство, отыгравшись на 96 минуте, ещё бы чуть-чуть и даже выиграли бы, просто добавили лишь 8 минут, что, естественно, недостаточно для того, чтобы соорудить 2 сложные комбинации с задействованием всех 11 футболистов, ведь для того чтобы забить гол нужно доминировать на каждом участке поля.
+4
11 место по потерянным, ###### стыд. Полтора года было у физрука. Если этот фартовый днарь каким-то случайным образом не возьмет ЛЕ, гнать из Титана ссаной метлой
+3
Все-таки что-то с футболом не так, если команда может выйти на поле без цели атаковать, но благодаря одному случайному стыку в штрафной забить гол и получить результат.
Там ведь даже опасности не было. Я все больше ратую за изменение правила назначения пенальти. Пенальти - это явная возможность забить. А если его дают за фол в неопасной ситуации, то наказание не эквивалентно нарушению.
+2
0
+2
Арсенал по сути убил интригу внизу таблицы. Только если "магия Эллардайса", а так остальные 2 вылетающие команды известны