Оле-Гуннар Сульшер: «МЮ» ждет настоящая европейская битва с «Ромой». Мы хороши против итальянцев»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер подвел итоги ответного матча 1/4 финала Лиги Европы с «Гранадой» (2:0).

«Гранада» заставляет попотеть. В игре против нее много единоборств, она отправляет много игроков в атаку. Приходится качественно защищаться.

2:0, пропущенных мячей нет, несколько хороших индивидуальных выступлений – мы уверены в себе перед воскресным матчем [с «Бернли»].

Я видел не слишком много матчей «Ромы». Я знаю, что она провела два хороших матча с «Аяксом», умеет хорошо защищаться, как это принято у итальянских команд. Ну и все мы знаем Эдина Джеко – любой заброс мяча в штрафную таит опасность, когда он там.

Мы с нетерпением ждем матчей. Мы в полуфинале. Впереди настоящая европейская битва, поскольку «Рома» – команда с богатой историей. Раньше мы хорошо играли против итальянских клубов.

Мы надеемся выйти в финал. Было бы здорово выиграть трофей в конце этого сезона», – заявил Сульшер в эфире BT Sport.

Бруну об «МЮ»: «Пришло время сделать следующий шаг и победить в полуфинале. Кавани – настоящий форвард»

Источник: BBC
45 комментариев
Почему-то сразу вспомнились знаменитые 7:1!
+87
-8
+79
Матч будет интересный. Итальянцы в обороне не фонтан. Но в атаку играют весело. Будет много фолов и симуляций. И конечно же Джеко против МЮ. Бывший столб МС.  Вперед МЮ!
+26
С Миланом твоя команда не очень-то и хороша была. Нестабильность - главная проблема МЮ Сульшера. Моментами может выдать шикарнейшую игру, как во втором тайме со Шпорами, а моментами и унылую дрисню, типа сегодняшнего матча с Гранадой, либо тем же Миланом.
Когда у тебя матч через 2 дня в АПЛ, главное поставить галочку - нет никакого смысла рвать жилы в решённом поединке и загонять игроков.
+17
-4
+13
Ответ Under
Я не строю актера, я за справедливость. Предъявляете насчёт дрисни - приводите адекватные примеры, а не сегодняшний. Судя по всему, вы видели достаточно матчей целиком, чтобы более очевидные упрёки делать.
Шеффилд, Бром, Лестер, Эвертон, Истанбул и т.д. Это только всратые матчи. А еще были победы, где МЮ 80 минут катал футбол уровня ДЮСШ, и на последней минуте тому же Рэшфорду повезло с рикошетом закатить в сетку один мяч, как в матче с Волками.
+11
-4
+7
Похоже, что Рома будет играть от обороны, как и Милан. А если вспомнить каким трудом МЮ давалось вскрытие обороны, то... чую, что будет унылое двух матчевое зрелище. Мб 1-0, 0-1.
+7
0
+7
Это будет служить доп мотивацией для Рома. Жажда мести, так сказать. Как МЮ ждал реванша с ТТХ
Какая мотивация, для кого? Хоть в одной из команд остался участник той встречи?
+4
Так зачем мне их перечислять? Если вы фанат МЮ, как и я, и вы следите за каждой игрой команды, то знаете и хорошо помните всю эту "дрисню". Правда, я не знаю, откуда должна взяться эта стабильность. Сульшер боится попробовать что-то новое в игре. Не знает, как интегрировать новых игроков. Отдает приоритет своим любимчикам, ибо ставить в старт МакФреда вместо Ван де Бека - только от безграмотности главного тренера. Он не вознаграждает игроков за хорошие игры. Спасение на последних минутах от Байи в матче с Виллой. Награда - лавка. Шикарное выступление Туанзебе в матче с ПСЖ, где он сожрал и Неймара, и Мбаппе. Награда - лавка. Шикарный гол и уверенная игра в матче с Миланом от молодого Амада. Награда - глубокая лавка. Что уж тут говорить, если Ван де Бек провёл меньше минут на поле, чем весь сезон травмированный Ван Дейк.. Кстати, как думаете, Мактоминей и Фред прошли бы в основу условного Вест Хэма? Я считаю, что и близко нет. И только в МЮ они основные. (:
Просто Сульшер стал священной коровой и его критика многими воспринимается в штыки