Сульшер о Соне: «Если б мой сын лежал 3 минуты и не вставал без помощи 10 товарищей, я бы оставил его без ужина»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер подвел итоги матча с «Тоттенхэмом» (3:1) в 31-м туре АПЛ.

В первом тайме при счете 0:0 главный арбитр Крис Кавана отменил гол форварда манкунианцев Эдинсона Кавани из-за того, что в ходе атаки хавбек Скотт Мактомини отмахнулся от полузащитника Сон Хын Мина.

«Гол был абсолютно правильный. Давайте не позволим ввести себя в заблуждение. Надо отметить, что если бы мой сын остался на три минуты лежать на газоне и не мог бы встать без помощи 10 товарищей, то я бы оставил его без ужина.

Нас не удалось ввести в заблуждение – в отличие от рефери. И эта ситуация нас завела. До нее мы играли как команда, выступавшая в еврокубках в четверг вечером.

Мы отлично отреагировали на происходящее и здорово играли во втором тайме. Мы ощущали несправедливость и проявили характер. Нельзя допускать, чтобы подобные решения портили нам сезон», – заявил Сульшер.

«МЮ» сократил отставание от Сити до 11 очков и оторвался от «Лестера» на 7 баллов

+119
Интересно, это такая игра слов!?) Son - сын)
+76
-5
+71
Сон хороший игрок, но откровенно, он во первых первый дотронулся до Мактомини, а во вторых - Упал так, будто его Адебайо Акинфенва завалил. Ещё и не вставал минуты 3.
+55
-5
+50
Все по делу Сульшер сказал. А МЮ во втором тайме просто стер ТТХ ластиком, от слова совсем.
+60
-17
+43
Сульшер прав. Если судить по времени проведенному Соном на земле, то у него должен быть, как минимум, перелом носа со смещением )))
+43
-8
+35
Крайне тактично высказался, можно было на много грубее и думаю все поддержали бы
+18
Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью высказался по поводу нестабильных выступлений команды в нынешнем сезоне.

«На положение дел по-настоящему надо будет смотреть лишь после того, как все клубы проведут по 19 матчей дома и на выезде.

На протяжении некоторого времени всем было понятно, что всем будет сложно играть стабильно.

Взгляните, например, на «Манчестер Юнайтед». Да, они во главе таблицы АПЛ, но они уже вылетели из двух турниров: Лиги чемпионов и Кубка английской лиги», – сказал Моуринью.

Это высказывание Маура пару месяцев назад. Подколоть Оле хотел. Что имеем в сухом остатке в апреле? Юнайтед уверенно идёт следом за Ман Сити, одной ногой в полуфинале ЛЕ. Что с Тоттенхэмом? Вылетели из ЛЕ от ДИНАМО ЗАГРЕБА, в Кубке получили 5 голов от Эвертона, в АПЛ идут по потерянным очкам на 8 месте, сразу за новичком Лидсом.

И ещё вспомнилась цитата из интервью Маура, где он говорит, что шпоры не выигрывали чемпионат с 1960х годов и почему бы ему это не сделать))
По факту, единственное, что его беспокоит - огромная неустойка, которая уже по счету)
+16
по факту ударил кулаком под глаз, явный фол. Может сон и тронул, но это еще не фол, а вот удар да. Хватит ныть уже. Про пенальти чего-то не вспомнил там рашформд валялся пол тайма просил, обязательно надо было вспомнить.
можно фото где он кулаком в глаз бьет?) Скотт пытался отмахнутся от руки корейца, и по инерции едва пальцами до лица дотронулся, але))
Ответ UTD 1878
Судя по всему, Мактоминай хотел убрать руку Сона, которая к нему тянулась, чтобы не сбавить темп атаки, но промахнулся и попал по лицу. Я за МЮ, но если действительно откровенно, то тут фол как ни посмотри, будь там сильный удар или небольшое касание. Любой игрок в здравом уме упал бы и просил наказания для соперника, все же очки в АПЛ не пахнут. И Сон не прогадал - отменили гол, а потом практически сразу забил сам.
Лучше задавать вопросы тем, кто занимается футбольными правилами и регламентом, поскольку очевидно, что нарушение было незначительным, но оставить его без внимания было нельзя. Что делать, когда и факт нарушения есть, и симуляция (ибо нельзя из-за такого удара упасть и валяться на газоне несколько минут)? На мой взгляд, прецедент очень любопытный.