Фото

Левников удалил Айртона за фол последней надежды на Жемалетдинове. Это первая красная бразильца в «Спартаке»

Защитник «Спартака» Айртон получил прямую красную карточку в матче РПЛ с «Локомотивом» (0:2, перерыв).

В конце первого тайма бразилец не дал хавбеку железнодорожников Рифату Жемалетдинову выйти один на один, сбив его у линии штрафной, за что судья Кирилл Левников удалил игрока красно-белых.

Это первое удаление Айртона за время игры в «Спартаке».

Со штрафного, назначенного за этот фол, забил форвард Федор Смолов.

Sports.ru проводит текстовую онлайн-трансляцию этого матча. Также игру можно посмотреть в прямом эфире.

+262
Единственное светлое пятно в сегодняшней игре Спартака и такая вот ошибка, заслуженная красная.
+149
-9
+140
Не совсем понятно зачем удалился. Не факт что жемалетдинов бы ещё забил, да и если бы забил, 45+доп корячится вдесятером.. ещё и Максименко в свой угол пустил. Игра сделана.