Куман про 1:2 с «Реалом»: «Барсе» не повезло из-за неправильного решения арбитра и ВАР»

Главный тренер «Барселоны» Роналд Куман подвел итоги матча 30-го тура Ла Лиги с «Реалом» (1:2).

«Мы имели преимущество по ходу игры, у нас были шансы на лучший результат. Но не повезло в итоге из-за неправильного решения рефери и ВАР», – написал Куман в твиттере.

Куман ранее говорил, что нужно было назначать пенальти в эпизоде с падением Мартина Брэйтуэйта после контакта с Ферланом Менди.

Класико обслуживала бригада судей во главе с Хесусом Хилем Мансано. На Sports.ru была доступна текстовая онлайн-трансляция матча.

Экс-арбитр Андухар Оливер считает, что на Дембеле не было пенальти в 1-м тайме класико

Экс-судья Итурральде Гонсалес считает, что на Брэйтуэйте был пенальти. Андухар Оливер думает, что нет

278 комментариев
Да плевать на судейские ошибки, просто хотелось бы пожелать Здоровье Альбе, чел реально чуть челюсти не лишился!!!
+431
-34
+397
Началось нытьё. Почему нельзя просто признать поражение и двигаться дальше)
+333
-38
+295
Какой клуб, такой и тренер, кроме нытья ничего больше и не услышишь от них..
+313
-71
+242
Вот из за таких клоунов как Куман и Пике, когда то великий клуб стал посмешищем над которым смеются почти все. Может начать искать проблемы в себе ?
+107
-15
+92
Какое преимущество? В первом тайме в одни ворота. Во втором равная обоюдоострая игра. И том, что таймы так отличаются, винават только Куман.
Комментарий удален
Угу. Судья поддерживает Реал, по этому он удалил Каземиро в самый напряженный момент матча. Дал желтую Начо из за которого он пропустит следующий матч, когда у Реала и так травмированы основные ЦЗ. Или же не дал пенальти в эпизоде с Вини.( Да там не было пенальти скорее всего, но если бы судья тащил Реал как ты говоришь, ничего бы ему не мешало ставит там на точку ). Не говори об адекватности, когда сам судишь однобоко и не хочешь признавать ошибки своей команды
+53
Реал, на неделе игравший тем же составом в ЛЧ против Ливерпуля, просто размазал Барсу в первом тайме, Куман бы лучше об этом подумал и дал комментарии. Если бы не дождь, имхо я уверен, Мадрид бы забил еще на контратаках, а так погода дала преимущество команде, которая больше контролирует мяч. А по поводу ВАР и судьи.. я не знаю, что должно произойти, чтобы из стана Барсы не слышалось нытьё о судействе, после проигранного классико.
+56
-4
+52
Интересно, люди когда-нить поймут, что ВАР работает всегда, и если момент спорный, или судья ошибся, система обращается к арбитру, а не наоборот?
Ответ Hans Castorp
Матч должен начинаться с удаления Рамоса или Каземиро и серией из 5 пенальти в ворота Мадрида. Вот как то так
+31
-1
+30
Если честно, уже пора федерации их наказывать за такую наглость и эти позорные попытки давления и нытья.
+28
-5
+23
Куман, лучше расскажи живы ли Брэйтуэйт и Альба. А то люди вчера такие страшные травмы получили.
+23
0
+23
Когда уже ему дискву впаяют за критику судей? Сколько можно прощать эту деревенщину?
+24
-4
+20
Правильное судейство : 1 КК и 1 пенальти в ворота соперников барсы в каждом матче!!
+21
-2
+19
Ответ SPAIN 2010
нытье и ещё позорное поведение, позорные симуляции, позорная беготня всей командой за судьей... испортили удовольствие от просмотра своим поведением
+23
-6
+17
Ответ Crawling
Зидан мог спокойно на погоду жаловаться, ведь дождь очень осложнил попытки убегать на рандеву, хотя их и так было много...