Куртуа о 2:1 с «Барсой»: «Реал» показал, что умеет сражаться»

Вратарь «Реала» Тибо Куртуа дал комментарий после матча Ла Лиги с «Барселоной» (2:1).

«Во втором тайме нам было очень тяжело, но мы выдержали и хорошо потрудились. Команда умеет сражаться, и сегодня это показала. Мы хорошо защищались как одно целое. Мы позволили сопернику создать несколько моментов, но мне удалось отразить угрозу.

Когда идет такой дождь, ты весь промокаешь, руки замерзают, но во время матча адреналин зашкаливает, ты полностью концентрируешься на игре и забываешь обо всем другом», – сказал Куртуа.

«Реал» обыграл «Барсу» в класико: сделал результат за полчаса, пока соперник был трусливым

голосов
Источник: сайт «Реала»
34 комментария
До чего же жалкие игроки барсы( играют реально как бабы, в первом тайме наверное все видели как Алба упал после ветра от ноги( модрича по моему), и лежал как бутдо битой ударили)) и этот Брутвейт то же самое, наверное он перепутал бальные танцы с футболом... если этот момент пенальти так почему падение винисиуса не пенальти?. уважаемые поклонники барсы имейте мужество признать что проиграли по дело, сколько болею за реал еще никогда не видел что бы один из тренеров барсы по мужски признался бы в поражении, все ноют .... Все!!!! По ходу это у них в крови.
+146
-41
+105
Куртуа провёл матч на очень хорошем уровне. Держит уровень продолжительное время. Доказывает, что он один из лучших вратарей мира 💪
+75
-8
+67
Лучший вратарь современности на ряду с Тер Штегеном, Облаком и Нойером.
По игре вратарям нареканий не было совсем.
+42
-4
+38
Лучше бы мы не видели, как Реал умеет сражаться, а продолжили бы смотреть, как и в 1м тайме, как Реал умеет и практикует раскатывание большого соперника по полю.
+12
-1
+11
Реал победил Барселону два раза в этом сезоне, с Атлетико победа и ничья, т.е. с прямыми конкурентами в личных встречах всё в пользу Реала, и вот теперь Реал обязан брать чемпионство