• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • «Малком – худший трансфер «Зенита». Его вообще нельзя назвать игроком». Экс-игрок клуба Угаров о бразильце
153

«Малком – худший трансфер «Зенита». Его вообще нельзя назвать игроком». Экс-игрок клуба Угаров о бразильце

Бывший полузащитник «Зенита», тренер СШОР сине-бело-голубых Денис Угаров раскритиковал хавбека петербуржцев Малкома.

– Удивляюсь, почему тренерский штаб «Зенита» не может, основываясь на индивидуальных качествах футболистов, создать быструю, мобильную, интересную команду.

– Может быть, дело в большом количестве возрастных футболистов и Малкоме, которого никак не назовешь скоростным игроком?

– Его вообще нельзя назвать игроком. Чтобы отработать деньги, затраченные на его приобретение, бразилец должен и направлять атакующие действия, и возвращаться для помощи обороне. Малком же пешком ходит по полю и руками размахивает.

Мне кажется, это худший трансфер за всю историю «Зенита». От подобного балласта нужно избавляться, а в матчах с такими командами, как «Химки», давать игровое время молодым футболистам, – заявил Угаров.

В 16 матчах нынешнего сезона РПЛ Малком забил один гол и отдал один результативный пас. Статистика бразильца – здесь.

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовал: Михаил Большаков
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости