Рэшфорд забил 20 голов за «МЮ» в этом сезоне. Из игроков АПЛ лишь у Кейна, Салаха и Бруну больше

«Манчестер Юнайтед» обыгрывает «Гранаду» (1:0, второй тайм) в 1/4 финала Лиги Европы.

Счет на 31-й минуте открыл форвард Маркус Рэшфорд. Это его двадцатый гол за клуб в текущем сезоне. 10 он забил в чемпионате Англии, 6 – в Лиге чемпионов, 2 – в Лиге Европы, по голу – в Кубке Англии и Кубке английской лиги.

Рэшфорд стал четвертым футболистом, выступающим в АПЛ, с 20 голами во всех турнирах в этом сезоне. Ранее эту отметку преодолели Харри Кейн («Тоттенхэм», 29), Мохамед Салах («Ливерпуль», 27) и Бруну Фернандеш (23).

Кроме того, Маркус впервые в карьере забил 20+ голов в двух сезонах подряд. В прошлом у него было 22 мяча.

Подробнее со статистикой Рэшфорда можно ознакомиться здесь.

«Гранада» – «Манчестер Юнайтед» – 0:1. Рэшфорд забил. Онлайн-трансляция

Источник: Opta Sports