Тухель о 2:0 с «Порту»: «Был уверен, что «Челси» правильно отреагирует на поражение от «Вест Брома»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель подвел итоги первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с «Порту» (2:0).

«Матч против «Порту» получился тяжелым. Хватало моментов, когда нам приходилось несладко. Но мы приняли это. У команды был хороший настрой, и мы добились превосходного результата.

Я был уверен, что команда правильно отреагирует на поражение от «Вест Бромвича» (2:5). У меня не было особых переживаний на этот счет. Мы были готовы дать ответ на поле. В футболе не обойтись без поражений. Самое главное испытание – это вернуться после них к победам.

Вместе мы добились множества выдающихся результатов, а потом вместе проиграли, после чего – снова вместе – правильно отреагировали на произошедшее. Так мы сблизились и стали больше верить друг в друга», – заявил Тухель.

Эдуар Менди не пропустил в 7 из 8 первых матчей ЛЧ. У Кейлора Наваса было 8 сухих игр на старте

Источник: BBC
26 комментариев
Красивая концовка. Вместе проиграли. Вместе добивались. Это важно для команды.
+70
-3
+67
Ответ Sevuska
Челси должны уже были решить всё вначале . Преимущество в классе было подавляющим . Дома будет проще .
Дома?! Ответный матч будет на этом же стадионе через неделю! Это нейтральный стадион для обеих команд.
+49
-2
+47
Поражение от Веста брома повлияло лучшим образом, парни спустились с небес и поняли, что расслабляться нельзя.
+34
-1
+33
Думаю, Челси уже одной ногой в полуфинале... Неудача с ВБА не сбила команду с пути... Посмотрим, как закончится сезон для Челси. Пока у команды Тухеля все шансы закончить его на высокой ноте!
+20
-1
+19
Молодец Томми! Давно уже Челси не был в полуфинале ЛЧ! Я думаю, ты это сделаешь..
+15
0
+15
Надеюсь, как в 2012 Челси победит в ЛЧ (когда даже фэны не верили в это)
+12
Что ещё нравится в Тухеле - всегда максимально объективные интервью и оценка своей игры. Уж если играли не очень местами - так и говорит, не юлит. Респект!
+10
0
+10
Первый гол- это классика позиционного нападения, когда игроки Челси раскатали мяч до верного, не давая сопернику минут 5  даже мяч  получить.  Второй - это отчасти  следствие ошибок защитников портков. Ну и логично, что под конец матча у них уже сил не хватило- сдерживать эти беспрерывные атаки Челси..

Так что, спасибо Томми и спасибо футболистам !
+6
0
+6
Порту на редкость противный клуб.
Каждый год в 1/8 финала упирается против сильной команды, а далее в 1/4 сливается без шансов. Ну если не брать в расчет сезон при победе с Моуриньо.
Видимо задача на сезон стоит заработать несколько десятков миллионов за попадание в 1/4 или 1/2 финала, а дальше неважно что будет.
+22
-16
+6
Играли так себе, хотя это ПО ЛЧ, слабо верится, что Порту так прост, чтобы его влегкую проходить. Результат хороший, свои ворота отстояли, в чужие 2 забили, могли и еще. Двоякие впечатления от игры. Посмотрим, как дальше будет. Вернер и Хавертц огорчают :(
+5
-2
+3
Скажем честно- Вест Бромвич играл гораздо сильнее, чем Порту против Челси .
Ты не прав. Порту был гораздо лучше чем вба и вообще ОЧЕНЬ хорошо играл, где-то до 70й минуты. Потом они сдохли.
+3
0
+3
Ты пишешь какой то бред про подавляющие преимущество Челси,ты матч то смотрел?

Я ставил на Челси,так же ставил на Челси в обоих матчах против Атлетико,и могу сказать что Порто выглядел намного сильнее и опаснее Атлетико
За первые 25 минут игры Порто создали в 3 раза больше моментов чем Атлетико за два матча
В первые 5-10 минут у Челси может побольше мяч держался,потом было минут 10-15 тотального преимущества Порто с массой опасных моментов и Челси просто везло что мяч не залетел в ворота
И до 85 минуты не было понятно как завершиться игра у Порто были моменты,судья определенно во 2 тайме мог поставить пенальти за толчок руками Марега но не поставил
+10
-7
+3
Ответ Норайр
Да,дома,потому что этот стадион вчера был домашним для Порту,а гол на чужом поле считается за два Значит Порту для общей победы понадобится забить 3 гола на чужом поле.