Защитник «ПСЖ» Дагба: «Мы искали третий гол и хорошо играли в защите. Всегда сложно приезжать к «Баварии» за победой»

Защитник «ПСЖ» Колен Дагба поделился мыслями после победы над «Баварией» (3:2) в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Всегда сложно приезжать сюда за победой. Мы сохраняли единство даже после замены Маркиньоса. Мы искали третий гол, и это показывает силу нашей команды.

Тренер указал нам на ошибки в перерыве, и это помогло нам во втором тайме. Мы хорошо действовали в обороне. Навас очень много нам помогает, мы тоже выполнили свою часть работы.

Нужно сохранить концентрацию к ответному матчу. Командная игра принесет нам успех», – сказал Дагба.

Ассисты Неймара – бесценный клад первого тайма. Сначала сделал гол для Мбаппе, потом отрезал всю «Баварию» от Маркиньоса

Источник: RMC Sport
17 комментариев
Хорошо играли в защите это когда об вас игроки Баварии мяч обстучали со всех сторон?
На протяжении всей трансляции раздавался характерный звук отскока мяча от бревенчатого сруба.. Один только Алаба раза три-четыре лупил в парижан..
+40
-6
+34
Хорошо играли в защите? Когда хорошо играют в защите, героем матча вратарь не становится.
+27
0
+27
Коман весь матч издевался над ним, но что поделать, это футбол.
+30
-4
+26
Сегодня удачный день у ПСЖ... Бавария, несмотря на счет, показала очень уверенную игру... К сожалению, травмы Левандовского и Гнабри сказались на результате. Будь они в составе, счет наверняка был бы совсем другим...
+9
-2
+7
Ответ Ready FoR WaR
Бавария однозначно должна проходить в полуфинал. Весь мир в шоке от этого дичайшего отскока ПСЖ.
А я смотрю у боварцев ЧСВ даже после такого знатного щелчка не понижается ))) Что ж вы за люди то? 😂
+9
-5
+4
Молодцы парижане. Грамотно выбранная стратегия на матч и убийственные контратаки. Атака у ПСЖ просто выше уровнем. Думаю на 80% Париж в полуфинале.
+2
"Тренер указал нам на ошибки в перерыве, и это помогло нам во втором тайме"

ну да, на перерыв уходили со счетом 2-0, потом вышли и пропустили 2. Отличная "работа над ошибками".
0
0
0
Ответ corazon blanco
Навас ничего героического не сделал, сыграл на хорошем уровне, свои мячи взял, дважды выручить не смог.
Ответ CHELSEA_2008
Не должен финалист ЛЧ на контратаках играть как какой-то аутсайдер. Прекрасно, что есть такие игроки, как Неймар, Мбаппе и Навас, но насчет стратегии можно поспорить, так как она предполагает тренерскую мысль. Неймар при любом раскладе создаст моменты из ниоткуда, тогда как допускать 30+ ударов от команды, где нет главного форварда, и такую нагрузку на вратаря - не есть уровень потенциальных победителей ЛЧ. Игра у команды не поставлена, если результат создали 3 человека. Это не вратарский турнир, к сожалению, с таким "стратегом" как Почеттино шансы на проход как были 50/50, так и остались.