Лига чемпионов. 1/4 финала. «Бавария» проиграла «ПСЖ» в Мюнхене, «Челси» победил «Порту» на выезде

В среду прошли первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Бавария» проиграла «ПСЖ» (2:3) в Мюнхене. Немецкий клуб уступал 0:2 к 28-минуте (у парижан забили Килиан Мбаппе и Маркиньос), сумел сравнять счет усилиями Эрика-Максима Шупо-Мотинга и Томаса Мюллера, однако второй гол Мбаппе поставил точку в матче.

«Челси» на выезде выиграл у «Порту» (2:0). Голы в составе лондонского клуба забили Мэйсон Маунт и Бен Чилуэлл.

Лига чемпионов

1/4 финала

Первые матчи

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Статистика Лиги чемпионов

Календарь Лиги чемпионов

Источник: Sports.ru
1642 комментария
Набросим на вентилятор) Нант это тоже делал.
+88
-5
+83
Это делал Хоффенхайм, Хольштайн Киль, Айнтрахт, это сделает и ПСЖ.
Это делал Лилль это сделает и Бавария
+113
-32
+81
Париж дави! У некоторых болел Баварии ЧСВ зашкаливает. Нужно приземлить.
Вот вам и бавария.
В ковидном мини-турнире Лев Толстой, а в нормальной ЛЧ уже на 3 минуте их продырявливают.
+80
-23
+57
Поздравляю всех нейтральных фанатов футбола, это был невероятный матч.
+27
Вчера были две домашние победы, сегодня ждём две гостевые )
+39
-15
+24
Навас, как же он нереально крут на линии!
+23
0
+23
Навас кстати всегда хорошие матчи против Баварии выдавал, иногда даже матч жизни и сегодня уже спас в сложнейшей ситуации.
+22
0
+22
Ответ Shuller18
Чилуэлл Вернеру: учись, студент!
бедняга, ты что челси смотришь? даже жалко тебя стало))
+30
-9
+21
Удачи Челси! Радует, что все у нас здоровы. Порту, проявил уже свой характер и показали, как они могут наказывать за ошибки. Так что лёгкой прогулки у нас точно не будет. Надеюсь, что Тухель провел работу над ошибками, и у команды будет самый серьёзный настрой на матч.
+21
Мюллер с его голевым чутьем может до 70 лет играть.
+22
-2
+20
Неймар - гениальный пас отдал. Даже вчерашнего Крооса перебил.
+23
-5
+18
Классный матч, Неймар с Мбаппе спереди и Навас сзади сделали результат, надеюсь ответный матч будет таким же огненным и с изобилием голевых моментов и голов.
+16
Очень странное впечатление от игры..с одной стороны, шикарная игра, масса удовольствия, но с другой - есть ощущение какой-то «неправильности» произошедшего. Да, наверное тем и прекрасен футбол, но вот не заслужил ПСЖ победу, хоть убейте. Понимаю, что счёт на табло и кто забил больше, тот и заслужил...но намного более цельная и командная игра была у Баварии, удары 27-6... и все же как по мне, ключевую роль маятника, который качнул исход в пользу ПСЖ, стали вратари. Навас просто все вытащил и вообще был мега уверен и спокоен (два гола без шансов), а вот Нойер как минимум в первом мяче очень подвёл. И игра пошла совсем по иным рельсам.