Юрген Клопп: «Сильно облегчили положение «Реалу». Позитив, кроме гола, лишь в том, что это только первый матч»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался о поражении от «Реала» (1:3) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Если хочешь играть в полуфинале, это право нужно заработать. Сегодня мы этого не сделали, особенно в первом тайме. Единственный положительный момент, который можно выделить, не считая гола, – сегодняшняя игра – это только первая половина противостояния.

Мы просто играли в футбол недостаточно хорошо, чтобы создать «Реалу» проблемы. Мы сильно облегчили им положение. Ошибки могут случаться. Мы не заслуживали большего, но один гол и игра во втором тайме – нормально. Это наш спасательный круг.

Замена Наби Кейта в первом тайме? В этом нет какой-то важной истории. Мне не понравилась игра. Он был не единственным, [кто не понравился]. Замена была тактической. Я бы сделал еще несколько перестановок в тот момент.

Во втором тайме нам в особенности была нужна интенсивность при игре с мячом. Нельзя обороняться против скоростей «Реала», когда отдаешь им мяч в неподходящие моменты.

Если ты теряешь мяч в подходящий момент, это нормально. Мы теряли мяч в самых простых ситуациях, скоростные игроки высокого класса убегали один в один. Нам нужно быть лучше во владении мячом», – сказал Клопп.

Источник: BBC
67 комментариев
Кроос - джедай,а Винисиус его малыш Йода.Ровно год назад же в класико показывал ему куда бежать перед голом
+149
-4
+145
Я единственное надеюсь,что Реал сыграет ещё строже! Меня не покидало чувство,что Мадрид просто солидней Ливера смотрелся и играл с каким то внутренним запасом(что и послужило ответным голом при 2 - 1)Да и конечно же без травм!
+74
Очередной "слабый" тренер, которого тактически переиграл Зидан. Раньше были навесы, теперь забросы. Ну ничего ЗиЗу придумать не может...

А по факту, единственный топ тренер кому тактически проиграл Зидан - Гвардиола. И то там есть вопросы, потому что состав и ужасная игра Варана поставили крест на шансах, но там реально Гвардиола выглядел лучше.
Остальных обыгрывал или хотя бы находил интересные ходы.
+65
-8
+57
Ответ Cevin Cigan
Ещё строже получится сыграть только если вернётся Карвахаль ( в своём лучшем виде) Васёна конечно молодец и пахарь, но все таки он не защитник, часто не выдерживает линию офсайда, а про цепкость и умение разрушать тут уж вообще Дани на две головы выше.
+20
0
+20
Ладно, Кейта, провалил матч. Вообще выбор в пользу его был странным, но вот как провалил матч Мане, хотя должен быть одним из главных действующих лиц.
+16
-1
+15
Проиграл именно Клопп, и даже некого винить из игроков. Выпуская Кейта, вместо Фирмино или Тьяго это бред, Клопп понял это спустя 40 минут.
+9
Реал был лучше, причём я думаю даже больше чем на 3 гола, но к сожалению класса в линии нападения все таки былого нет. Сегодня это как ни странно больше относится к Асенсио и Бензема, особенно к испанцу: даже несмотря на его гол, ну нет в его игре нужной для флангового нападающего остроты. Может это вообще не его позиция? Тот же Вини сегодня просто утюжил Трента весь матч, от Асенсио такого и в помине не было.
+8
-1
+7
Клопп проиграл матч со всеми этими заменами. Жота и Кейта вообще лишние были. Жота никогда не играл на таком уровне, а кейта нужно продать летом
Жота как раз и сделал гол и почти соорудил второй. В первом тайме казалось, что его выход - ошибка. Но на деле ошибкой было не убрать Мане после перерыва и не поставить Фирму сразу в центр. Очень странное решение, потому что количество брака от Мане зашкаливало. Клопп тут поступил как Сульшер, который в таких ситуациях часто держит Решфорда до как раз 75-80й минут)))
+7
0
+7
Первый тай был просто тихий ужас... Второй гораздо лучше играли, но все равно пропустили примитивнейший гол. Но до конца верим в Клоппа и команду. Ответный матч будет огненным.
+3
0
+3
Ответ corazon blanco
мане вообще не свой последний месяц. Не понять что с ним.
+3
0
+3
Ответ А.В.Бубнов
Надо признать. Единственное, в чем очень хорош клоп, так это в нытье. Нужно обладать особым умением 1-2 раза в неделю жалким образом оправдываться, выплескивая из себя всю желчь вперемешку со слюнями и слезами. Всякие 0ртеты, вот, объявляют себя доминаторами, а ведь это проще простого. Другое дело немецкая физручела - старается, пыжится, ищет отмазы, ноет!
Бубен, у тебя чердак знатно поехал. Мало того что несешь всякий бред, так ещё Артету с Арсеналом приплёл🤡

Санитаров, срочно
+4
-1
+3
Хорош скакать по веткам, тебя никто не слышит. Все свои фантазии в четверг реализуешь.
+5
-2
+3
Он посл. гол в АПЛ забил еще в 20м туре. По Г+П за 90 минут у него худший сезон c момента его дебюта во второй лиге Франции в 11-12)
+2
0
+2
Ответ EmilKB24
Очередной "слабый" тренер, которого тактически переиграл Зидан. Раньше были навесы, теперь забросы. Ну ничего ЗиЗу придумать не может... А по факту, единственный топ тренер кому тактически проиграл Зидан - Гвардиола. И то там есть вопросы, потому что состав и ужасная игра Варана поставили крест на шансах, но там реально Гвардиола выглядел лучше. Остальных обыгрывал или хотя бы находил интересные ходы.