Луис Энрике: «Беспокоюсь из-за Косово. Испания мучается с такими соперниками больше, чем с Германией»

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике подвел итоги квалификационного матча ЧМ-2022 с Грузией (2:1).

«Я действительно обеспокоен насчет игры с Косово. Если сейчас нам не хватает качественной игры, точности в действиях, тонкости или свежести, то и в том матче все будет так же.

Но Испания должна попасть на следующий чемпионат мира. Мы не рассматриваем вариант, при котором мы не выходим на ЧМ.

Мы уже видели, что соперники не отдают нам очки просто так. С такими командами, как эта, мы мучаемся больше, чем со Швейцарией, игравшей в четвертьфинале ЧМ, с Германией или с Украиной. Я более чем обеспокоен по поводу следующей игры.

В первом тайме нам не хватало храбрости, во втором же мы создали больше моментов – это стало следствием усталости [соперника]. В итоге Ольмо забил, и это здорово. Против Косово, мне кажется, матч будет таким же», – отметил тренер.

Ловите классный мяч Кварацхелии Испании – воспользовался дырой в защите. Но Грузия все равно проиграла из-за гола на 92-й

Источник: Marca