Леонид Слуцкий: «С ВАР в РПЛ дают на 70% желтых карточек больше. Судьи ищут другой путь влияния на игру»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказался о работе российских арбитров.

– Я вам приведу простой пример. С введением ВАР количество желтых карточек, которые показывают российские арбитры, увеличилось на 70%. Это прямая статистика. Нигде в мире не увеличилось, а в чемпионате России – на 70%.

– Они влияют в центре поля на игру?

– Они влияют по-другому.

– Зачем?

– Зачем-то! Причем не стало больше нарушений, не стало больше грубой игры, но на 70% показ желтых карточек в России вырос. Вот объясните мне, господа журналисты – почему? И случайные ли это цифры – 70%. Не на 3%, не на 5% - 70%. Объясните.

– С помощью желтых карточек легко манипулировать составом?

– Да. Ты не можешь манипулировать ВАРом, ну это надо сильно извернуться – в матче «Ростова» с «Химками» это произошло, надо прямо очень постараться. Тут надо прямо палиться.

А желтые – ты посадил пять человек на карточки в первом тайме. И в любой момент ты можешь управлять игрой в виде второй желтой карточки.

– То есть претензии Карпина небезосновательны? Он говорит: «Через 10 минут я уже вижу, в какой манере работает арбитр».

– Конечно. Еще раз говорю: это официальная статистика – на 70% увеличилось количество желтых карточек с введением ВАР в России. Судьи ищут другой путь влияния на игру. И он может быть через желтые карточки. И я могу таких примеров привести много, – сказал Слуцкий.

56 комментариев
Молодцы Слуцкий и Карпин. Через прессу уничтожают всю эту судейскую змеиную шушеру
+157
-8
+149
Всё правильно говорит. В основном делают так, чтобы перед игрой с Зенитом, любая команда была ослаблена дисквалификациями. Это новая мера воздействия. Просто отменять оили ставить левый пендаль уже опасно.
+34
Давайте, ребята, жгите! Только так можно бороться с судейским произволом. Карпину и Слуцкому - уважение за то, что не боятся говорить правду!
+18
-2
+16
Ответ shafon
А вишенкой на торте - отмена 4й жёлтой карточки сопернику твоего главного преследователя накануне важного дерби. Причем эти "хитрецы" придумали писать в рапортах не то нарушение, за которое реально дали карточку. А это основание для отмены. Но нет, у нас нет судейской мафии и никаких заговоров! Это все нам причудилось!
+14
-3
+11
у Зенита 35 жк, следующий идет ЦСКА, у которого 51. у Спартака 62 жк. разница колоссальная. даже в АПЛ, где Сити доминирует такого разрыва нет.
Ответ diger499
Ну "уничтожают" громко сказано, но это больше, чем ничего.
+9
-2
+7
Это ещё Тедеско молчит, уедет, он выдаст все судейские схемы и будет прав.
+9
-4
+5
Знаете какой ответ будет на этот вопрос? Никакой. Его не будет.
+6
-1
+5
1 тур Рубин - Локомотив 0 - 2
После первого тайма красную получил Слуцкий (за оскорбительные выражения в адрес судьи). Больше никто не был наказан. Во втором тайме жёлтые получали поочерёдно то Локомотив, то Рубин. Правда, красную получил Бегич за лишение соперника очевидной возможности забить гол вне штрафной. Арбитр - Иванов

2 тур Рубин - Урал 1 -1
В первом тайме Урал бьёт пенальти, Рубин бьёт пенальти. Три жёлтых Рубину (удаление игрока Рубина за две жёлтых).
Во втором тайме - шесть жёлтых Уралу, удаление игрока Урала за две жёлтых на 63 минуте матча.
Арбитр Сухой

3 тур Сочи - Рубин 3 - 2
В первом тайме две жёлтых Рубину. Рубин бьёт пенальти в ворота Сочи.
Во втором тайме на 90+ - две жёлтых Рубину. Одна из них тренерскому штабу (Кузьмину) за демонстративное несогласие с решением судьи.
Две жёлтых Сочи. Арбитр Безбородов

4 тур. Цска - Рубин 1 - 2
В первом тайме две жёлтых Цска, одна жёлтая Рубину .
Во втором тайме три жёлтых Рубину
Арбитр Левников

5 тур Рубин - Уфа 3 - 0
В первом тайме три жёлтых карты Уфе.
Во втором тайме - одна жёлтая Рубину, две жёлтых Уфе. Арбитр Кукуян

6 тур. Рубин - Тамбов 2 - 2
В первом тайме одна жёлтая Рубину на 30 мин.
Во втором тайме одна жёлтая Тамбову (51 мин.)и две жёлтых Рубину (71 мин. и 88 мин.)
Арбитр Мешков

7 тур Динамо - Рубин 0 - 1
В первом тайме три жёлтых карты Динамо, одна жёлтая Рубину. Рубин бьёт пенальти в ворота Динамо
Во втором тайме три жёлтых игрокам Динамо, три жёлтых Рубину. На 90+ за вторую жёлтую удаляется игрок Динамо и удаление за вторую жёлтую игрока Рубина. Арбитр Лапочкин

8 тур. Рубин - Спартак 0 - 2
В первом тайме три жёлтых Рубину (одна из них Кузьмину из тренерского штаба за несогласие с решением арбитра)
Во втором тайме удаление Маслова за вторую жёлтую (61 мин) + ещё две жёлтых Спартаку (одна из них тренерскому штабу). На 90+ три жёлтых Рубину за грубую игру и неспортивное поведение.
Арбитр Левников.

9 тур. Ротор - Рубин 1 - 3
В первом тайме одна жёлтая Рубину, три жёлтых Ротору.
Во втором тайме удаление игрока Ротора за вторую жёлтую (48 мин.), две жёлтых Рубину (52 мин. и 89 мин). Рубин бьёт пенальти в ворота Ротора.
Арбитр Безбородов

10 тур. Рубин - Ахмат 1 - 1
В первом тайме две жёлтых карты Ахмату.
Во втором тайме три жёлтых Рубину, удаление игрока Рубина за две жёлтых на 68 мин.
Две жёлтых Ахмату. Ахмат бьёт пенальти в ворота Рубина. Арбитр Москалёв

11 тур. Краснодар - Рубин 3 - 1
В первом тайме жёлтая карта тренеру Краснодара, жёлтая карта игроку Рубина. Краснодар бьёт пенальти в ворота Рубина.
Во втором тайме три жёлтых Рубину (55, 87, 90 мин), две жёлтых Краснодару (56 и 90+ мин) за грубую игру и неспортивное поведение. Арбитр Вилков.

12 тур. Зенит - Рубин 1 - 2
В первом тайме одна жёлтая Рубину (25 мин)
Во втором тайме две жёлтых Зениту (за срыв атаки и грубую игру). Арбитр Волошин.

Можно и дальше посмотреть.
Ничего такого предвзятого в отношении Рубина не прослеживается.
Интересно бы посмотреть жёлтые-красные карты Ротора. Почему они не ноют, как Слуцкий? И у этого заговоры башку одолели.
+3
0
+3
У Лёни какая-то своя статистика.
Сезон 13-14 3.82жк за игру. Следующие сезоны 4.20(14-15), 3.84(15-16), 3.61(16-17), 3.67(17-18),
4.42(18-19), 5.03(19-20), 5.19 этот сезон.
Разница чуть менее 30%
Смотрел на хускорд, более ранней статистики там нет.
То есть мысль он озвучил вроде как верную, но при этом приукрасил в 2.5 раза.
+4
-1
+3
Лёнчику есть с чем сравнить - когда он тренировал коней , то давая вью говорил , что практически сразу может определить , в чью сторону свистят судьи , при этом крайне редко на них жаловался и понятно почему . Сейчас тренируя Рубин Лео не только видит, в чью сторону свистят судьи, но и реально ощущает каково это ...............................
+3
0
+3
а когда в ЦСКА работал, судьи манипулировали в пользу ЦСКА, или нет такой информации?
похоже судьи стали манипулировать когда Леонид возглавил РубиН?
есть какое-то противоречие...
+5
-2
+3
А я думаю просто в РПЛ много никчемных судей-неадекватов. Как бы к Карасеву не относились, но он и до вара и с варом судил и судит в одной манере. Или Безбородов, для которого пенали и красные всегда были нормой. Но вот новые, которых Кашшаи из ФНЛ понабрал, это ужас. Или вот Левников. Благодаря папе у него в РПЛ индульгенция на тупое судейство. Все наши арбитры в Европе судят много мягче.
+6
-3
+3
Ответ ZenitFan
Что за бред. Пусть приведет примеры, что это 70% карточек были не по делу, а потом заявляет, что пытаются влиять на игру. С вар стали меньше пропускать нарушений, может по этому их стали давать больше,а , Леня ?
Зенитфанам лучше бы в чем-то разобраться для начала. Понять как работает вар, например. Вар не смотрит моменты, где возможен показ жёлтой карточки. Только прямое удаление, пенальти, а также проверка гола на возможные оффсайды перед ним. Все.
+8
-6
+2
Ответ pony rb
Когда ЛВС работал в ЦСКА никакого ВАР не было и в помине. И ругался он с судьями частенько. Те, кто за армейцев болеет в курсе, как обстояли дела с судейством в то время.
ВАР придуман не в России и не для продвижения Зенита...это первое
второе...когда Слуцкий с ЦСКА стал чемпионом, когда Спартак с Каррерой стал чемпионом и Локомотив стал чемпионом, их судьи затянули или судьи почему-то недотянули Зенит?
вы странные люди, постоянно ищете заговор судей...и никогда не можете найти...
+3
-1
+2
Ответ zawrz@yandex.ru
Может, потому что Зенит никогда не был грубой командой?