Стефано Пиоли: «Милан» не заслуживал вылета. Голы «МЮ» – скорее следствие наших ошибок, а не их заслуга»

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Манчестер Юнайтед» (0:1, первая игра – 1:1).

«Мы очень разочарованы этим вылетом, потому что в целом в этих двух матчах команда выглядела отлично. Мы должны были забивать в первом тайме.

Очень жаль. Мы приложили столько усилий, чтобы дойти до этой стадии, и команда заслужила пройти дальше, но нужно было приложить еще чуть-чуть больше усилий. Не думаю, что мы заслужили вылет.

Мы говорим о «Манчестер Юнайтед», команде, которая в прошлом сезоне играла в полуфинале, в этом – в группе Лиги чемпионов и всего две недели назад победила «Манчестер Сити».

В этих двух матчах мы очень многое делали правильно, но оба пропущенных мяча скорее стали следствием наших ошибок, нежели заслугой соперника, и это разочаровывает.

Мы и до гола Погба допускали ошибки. Нельзя было давать Бруну Фернандешу вернуть себе мяч, нельзя было оставлять Погба без опеки во вратарской.

Будь у нас сегодня на скамейке Манджукич, Ребич или Леау, все могло сложиться по-другому. Мы были очень близки и теперь должны в себе найти те детали, которых сегодня не хватило.

Если вспоминать отмененный гол Кессиэ в первом матче, то это будет похоже на поиск оправданий.

Сегодня «МЮ» больше владел мячом, но в целом практически не угрожал нам», – сказал Пиоли.

Источник: Football Italia
80 комментариев
Любые голы следствие ошибок обороны
+160
-10
+150
Пиоли конечно хороший тренер но тут он не прав. К 80 минуте матча игроки милана уже ходили пешком. Ни прессинга, ни атаки. МЮ по делу проходит Милан.
+147
-8
+139
А в первом-то голе что не так? Бруно закинул на открывавшегося Диалло, тот забил. Там просто оба хорошо исполнили, а не миланцы накосячили
+76
-5
+71
Пиоли видимо забыл, что на Олд Траффорд Магуайр и Джеймс не забили в пустые ворота. И сегодня кстати Милан никак не наиграл на гол. Ему об этом нужно думать.
+34
-4
+30
Не слежу за Серией А, соответственно, ничего не могу сказать про Пиоли как про тренера, но с причинно-следственной связью у него явно проблемы.
Ошибались - вылетайте, что не так то?
+27
-3
+24

=======
ну если это не заслуга МЮ, а вина Милана, значит заслуживал?
Ответ mj23.net
Ооо хватит про Эдвина, которому Месси забрасывал...
А что насчёт Эдвина, который держит рекорд АПЛ по сухим минутам. Это разные Эдвины или нет?
+7
0
+7
МЮ заслуженно победил, жаль Поль не забил головой. А Пиоли даже руку Сульшеру не пожал)
Если бы судья в первой игре не накосячил Милан бы вышел дальше
Так рассуждают только девочки. Если бы я не пожалела денег на новое платьице, то на свидание пригласили бы меня, а не Таньку. А если бы Поль не получил травму,то Милану ничего не светило бы и в первом матче. А отставание от Сити было бы два очка. Что же касается отмененного гола Кесье, то на приличном экране касание руки было видно даже с Луны.
+5
-1
+4
Проблема в том, что слишком много ожиданий от команды, за которой больше истории, чем реального нынешнего потенциала. Ну, не может команда, в которой дырявый опорник Крунич неожиданно переквалифицировался в атакующего полузащитника, а ложную девятку играет человек с говорящей фамилией Кастыльехо, претендовать на что-то серьезное. Да, топ-6 в Серии А и вылет на ранней стадии плэй-офф Лиги Европы - это наш предел на сегодняшний день. А чего вы ждали, когда команде на летние трансферы выделяют 30м, а на зимние 20м? Так и будем подписывать волосатых чертиков, вроде Мейте (да и тот в аренде)
+4
0
+4
Ответ Vlad Leybenzon
МЮ на нейтралке деклассировал. Надо было бы еще, забили бы еще. Что в 1м, что во 2м матче МЮ играл с оглядкой на АПЛ и не включали все обороты. Провели кучу ротаций, дали сыграть игрокам, которые не играли месяцами, либо наигрываются (хендерсон, теллес, вильямс, погба тайм, рэшфорд тайм, амад). Тут реальная разница в классе. Итальянец зря скулит, мю их не топтал и позволил достойно выглядеть.
Что ты несёшь. Весь мир видел как вас спасли судьи в первом матче и не дали пенальти на Ибре во втором. С какой оглядкой на АПЛ играл МЮ? Ман Сити на момент первого матча был впереди на 12 очков, вот Милан играл с оглядкой на серию А ведь перед первым матчем они отставали от первого места всего на 4 очка. Опять же во всех разборах которые я видел все в один голос твердили, что в первом матче Милан заслуживал победы потому что резервным составом возили англичан. А вчера оба клуба играли ужасно, но Погба на индивидуальном мастерстве отлично сыграл в эпизоде с голом. Вот и все. Какой там класс?
+4
-1
+3
Ответ Under
Очень странное умозаключение. Чем аргументируете?
Думаю, с уровнем игры, который МЮ показал в матчах против Милана, сложно рассчитывать на проход еще двух соперников на пути к финалу...
+3
0
+3
Ответ UnRagazzoPazzo
Потому что уставших игроков некем было менять, эти гребанные травмы уже заколебали.