Шварц о 3:2 с «Краснодаром»: «Динамо» проявило характер. У ворот «Краснодара» было много давления»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц подвел итоги матча 23-го тура РПЛ с «Краснодаром» (3:2), передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– В первую очередь выражаю соболезнования семье погибшего хоккеиста. Соболезнования от всего «Динамо».

Отмечу характер нашей команды. Мы вошли в игру не столь активно, начали проигрывать, но создали достаточно моментов. Во втором тоже начали не очень активно, снова пропустили, но вырвали победу. Поэтому отмечу характер нашей юной команды.

– Захарян качественно провел последние минуты со «Спартаком» после перевода в центр поля. Почему в старте он появился справа? Возможен ли вариант, при котором при том же сочетании игроков в старте Захарян выйдет в центре, а Шиманьски – справа?

– Я очень горд, что он так хорош. У нас очень молодая команда, я бы отметил всех, а не только его. Для нас это очень важная победа, особенно тем, что мы отыгрались после 0:2.

Да, сегодня приняли решение, что он сыграет справа. Захарян может играть на разных позициях, но сейчас мы не говорим о его конкретной позиции. Перед нами сейчас пауза на матчи сборных, дальше посмотрим, где ему будет комфортнее.

– На что делали упор в перерыве?

– Обсуждали с тренерами дальнейшие действия, решили перейти на три защитника. Нужно было создавать больше опасных моментов, поэтому перешли на два нападающих плюс использовали еще нескольких атакующих игроков.

– Считаете ли решение перейти на три защитника ключевым?

– Наверное, в первую очередь я бы отметил действия команды, всех игроков. То, что мы перешли на игру в три защитника, не имеет ключевой роли.

Все ребята проявили характер, было много владения, давления у ворот «Краснодара», отсюда и моменты.

– Почему в конце матча снова изменили позицию Моро?

– Да, в конце снова перешли на четыре защитника. У нас не было возможности сделать замену после выхода Паршивлюка, перевод Моро связан именно с этим.

– Почему вы никогда не меняете фланговых полузащитников краями?

– Лесовой играет слева, он очень хорошо смещается в центр под правую ногу, – заявил Шварц.

17-летний хавбек «Динамо» Захарян набрал 3 (1+2) очка в четырех первых матчах РПЛ в старте

Источник: Sports.ru
92 комментария
Не болельщик Динамо, но за такую команду рад
+161
-1
+160
А вот при Шварце одно удовольствие наблюдать. Команда реально начала играть в футбол.
+123
0
+123
Молодец! Поменять двух крайних защитников и выпускать атакующих игроков это смело и правильно
+54
-1
+53
Молодец, замены были сделаны по делу и вовремя!
+32
Мне нравится, как работают Шварц и Тедеско. Ну прям молодцы. Выигрывают, проигрывают - неважно, главное, что работа с игроками видна в каждом матче! Очень хочу, чтобы оба остались ещё хоть на 2-3 сезона. Видно, что не просто 💰 заработать приехали, а душу вкладывают!
+32
0
+32
Ответ unreality
Как то было так, что одно время на матчи Динамо попадал, хотя и не болею. Это было унылое убожество, 0-0 или 1-0, игра без ворот зачастую. Плевать мне на каком они месте, но смотреть было очень неприятно. А вот при Шварце одно удовольствие наблюдать. Команда реально начала играть в футбол.
При Хохлове и Новикове было тошнотворное ощущение даже после победных матчей.
+29
0
+29
Отечественные физруки ждали бы до 90й минуты, чтобы выпустить нападающего вместо... нападающего.
+23
0
+23
Ответ FCDM
Какие то смежные чувства остались после просмотра. Тюкавин и Захарян - ТОП. Про остальных даже и не знаю, что сказать. Лететь 2:0 играя почти всю игру в большинстве - позор. Не будет Динамо не то чтобы чемпионом, но и в тройке - пока не будет игроков другого класса. Когда будет Варела забивать в пустые ворота с 2-х метров. Когда уровень игроков будет решать в каждом моменте. Пока наш состав 55 млн - кроме 5-6 места нам больше ничего и не видать. Спартак вынес Краснодар 6-1. Мы же летим 2:0 играя почти весь матч в большинстве. Как? Как такое возможно? Объективно Краснодар мог и ещё забить. Нет как то радости от этой победы. 5-6 место - наш удел. И по другому не будет. И Шварц не поможет и Клоппа пригласи - ничего не изменится с такими игроками. 3 очка конечно не пахнут, но и радости не приносят.
Почему не умеете радоваться?Да,могли выигрывать без нервов.Но Краснодар это не Тамбов)И то что спартак выиграл у них 6-1-это всего лишь стечение обстоятельств.
Эта игра была огонь и мы выиграли и это главное.Я был на дерби-и там тоже был огонь,хотя бы смотреть стало интереснее и это уже хорошо)
+20
0
+20
Нужно обратить внимание тренерского штаба на оборону. Все кидаются в сторону мяча при этом оголяя все. В этом показателен второй гол в динамовские ворота. Я не понимаю зачем Комличенко ведь с ним считайте что Динамо играет в меньшинстве. Недалеко от него ушёл и Грулев. Зато какая у нас молодежь! Молодцы!
Этот Грулёв стянул на себя всю защиту Краснодара с моментом Варелы, на нем удалился Кайо. Как-то однобоко оцениваете работу нападающего.
+17
0
+17
Как всегда четко, без лишних слов и эмоций. Динамо повезло с тренером.
+17
0
+17
Захарян красавчик ! Вторую игру подряд 90 минут выдерживает. , и опять лучше получается ассистировать когда по центру . Тюка броневик прям какой то , чем то Халка напоминает , ( только белый :)) всегда в нужном месте находиться , хорошая чуйка ! А в целом все молодцы , немного с реализации подтянуть , да в обороне брешь подлатать , некоторый балласт ( дорогой ) скинуть и все у нас получиться , но сегодня опять без валидола не обошлось , в первом тайме глаз опять задёргался . Всех Динамовцев с нужной и важной волевой победой !
+15
0
+15
Удачи Шварцу и Динамо !!! Молодежь у нас хорошая !!! Надеюсь увидеть красивую и результативную игру в последующих матчах !!!
+13
0
+13
Ответ FCDM
что за бред? летим 2-0? так Краснодар первый забил еще в равных составах. если бы Динамо проиграло можно было бы что-то писать. но команда вырвала победу. матч длится 90 минут. никому неинтересно, что тебе не нравится, что она на 50 минуте проигрывала еще. Бавария играла лучше Маню 90 минут. А маню в 99 году играло лучше 2 минуты и стало чемпионом
+14
-1
+13
Ответ FCDM
Тебе бы не мешало с математикой подружится)) Летели 2-0 они не всю игру, а только 7 минут.
+10
0
+10
Очень рад за динамовцев. Вдвойне рад, что и московское Динамо как наше начал больше доверять своим молодым воспитанникам. Шварц молодец, что рискует сейчас. Это сезон у него уйдет на ознакомление с коллективом и построение команды и выбор подходящих игровых схем. Летом пару трансферов все равно нужно. Удачи москвичам. Болеем за вас из Киева.
+9
0
+9
Ответ FCDM
Если бы Краснодар не удалился, я думаю смело 3:0 мы бы влетели. Мы также и со Спартаком 1,5 тайма без моментов. И только за 20 минут до конца начали хоть как то играть. Ты счастлив такой игре?! Ради Бога. По мне выиграли с натяжечкой, а могли и проиграть. И это с Краснодаром, который Спартак 6:1 разнёс. Поэтому наш удел 6 место по итогам чемпа. А завтра мы опустимся на пару мест ниже, чем сейчас.
что значит если бы не удалился? так Динамо своей активностью ЗАСТАВИЛО Краснодар ошибаться. ЖК - это результат ДАВЛЕНИЯ и активности. наоборот, после 2-0 команда еще сильней побежала и стала заряженной на отыгрыш. Захарян на 90 минуте мог забивать еще. То есть вместо того, чтобы стоять в защите как делают все команда даже в такой ситуации играла в ФУТБОЛ.