«Зенит» обыграл ЦСКА в Москве (3:2) и оторвался на 8 очков. Вендел сделал дубль, у Кузяева 2 ассиста, Ахметов получил красную

В 23-м туре РПЛ «Зенит» обыграл в гостях ЦСКА (3:2).

Sports.ru провел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Петербургская команда лидирует в турнирной таблице, увеличив отрыв от армейцев на 8 очков. У «Спартака» на 7 очков меньше, но есть игра в запасе.

В первом тайме вратарь армейцев Игорь Акинфеев отразил пенальти в исполнении Артема Дзюбы. На 53-й минуте красную карточку от арбитра Евгения Кукуляка получил хавбек ЦСКА Ильзат Ахметов.

Дублем отметился полузащитник «Зенита» Вендел, для которого эти голы стали первыми за клуб. Во втором голе ему ассистировал Далер Кузяев, который до этого также пяткой с лета сделал голевой пас Дзюбе и заработал удаление для Ахметова.