Де Брюйне о сухой серии «Сити» в ЛЧ: «Легче играть, когда не пропускаешь»

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне дал комментарий после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Боруссией» из Менхенгладбаха (2:0, первая игра – 2:0).

«Нам очень помогло успешное начало игры. С первых минут мы выжидали, а затем забили два мяча и почувствовали себя уверенно. Мы контролировали игру, и у нас были моменты во втором тайме. Он был не таким ярким, но это естественно.

В атаке мы стараемся входить в штрафную. Это делают разные игроки, в разных местах. Иногда бывает сложно. Если играют Жезус и Агуэро, это их задача, если их нет, мы занимаем схожие позиции, и это работает.

Очень важно надежно действовать в защите и показывать командную игру. Наша сухая серия [в ЛЧ] важна для Эдерсона и защитников. Легче играть, когда не пропускаешь», – сказал де Брюйне.