Форвард «Атлетика» Иньяки Уильямс сыграл 184 матча подряд в Ла Лиге, догнав Субисаррету. До рекорда – 18 игр

Форвард «Атлетика» Иньяки Уильямс принял участие в матче чемпионата Испании с «Сельтой» (0:0), выйдя на замену на 68-й минуте.

26-летний испанец провел 184-ю игру в Ла Лиге подряд. Последний раз Уильямс пропускал матч в турнире в апреле 2016 года.

По этому показателю нападающий вышел на третье место в истории Примеры, сравнявшись с экс-вратарем «Барселоны» Андони Субисарретой.

Рекордсмен – бывший защитник «Реал Сосьедад» Хуан Ларраньяга, на счету которого 202 матча кряду в период с сезона-1986/87 по 1991/92.

Второе место у еще одного экс-игрока басков – у голкипера Луиса Арконады (188).

Подробнее со статистикой Уильямса можно ознакомиться здесь.

Источник: Squawka