Жозе Моуринью: «У судей нет послематчевых интервью? Жаль. Моя статистика пенальти в играх при Майкле Оливере не радует»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью подвел итоги матча 28-го тура АПЛ с «Арсеналом» (1:2).

«У судей нет послематчевых интервью? Очень жаль.

Мы играли действительно плохо в первом тайме. Счет 1:1 не отражал то, что происходило. Мы были очень слабы, плохо защищались, действовали вяло, не прессинговали. Некоторые важные игроки ушли в тень. Все было действительно плохо. Во втором тайме можно было играть только лучше – что и произошло.

А дальше вопрос к арбитру Майклу Оливеру, но это невозможно – судьи не дают интервью после игры. Возможно, также вопрос и Полу Тирни, раз он был видеоассистентом арбитра.

По словам [резервного судьи] Кевина Френда, рефери сказал ему, что у него есть ясное решение и ВАР не станет действовать наперекор ему (вероятно, имеется в виду эпизод с назначением пенальти в ворота «Тоттенхэма» на 62-й минуте – прим. Sports.ru).

Мы контролировали ход матча во втором тайме, так что смогли оправиться. Мы вносили изменения, стараясь победить, но случились пенальти и удаление. В последние 20 минут пришлось вдесятером стараться вырвать нужный результат.

Если футболисты не играют лучше, то это потому, что они просто не могут играть лучше. Я тоже часть команды, поэтому за первый тайм я несу такую же ответственность, как и они, но здорово, что во втором тайме мы прибавили.

Игроки устают, тренеры устают, рефери, возможно, тоже. Моя статистика пенальти в матчах с участием Майкла Оливера не радует», – сказал Моуринью.

У «Тоттенхэма» 9 поражений в АПЛ. Моуринью повторил свой худший результат в карьере

Источник: BBC
90 комментариев
А идея с послематчевыми интервью судей очень здравая!
+265
-5
+260
Кстати, а почему нету?)
Все кричат, что судья тоже участник матча и тп, все нуждаются в проф комментах и тп, так пускай они тоже после матча как тренеры дают комментарии по игре и действиям.
И еще, почему во время просмотров вар, не выводят в эфир их обсуждения? Зрителям тоже интересно, все хотят экшна
+166
-6
+160
Слабого Моура уничтожил Артета. Жозе кроме перепасса центральных защитников и заброса на Кейна ничего предложить команде не может. А люди которые пишут про ошибки ЦЗ, вам не приходила мысль, что самые лучшие защитник всегда ошибутся если их 90 минут нагружают. Это и есть автобусный мерзкий стиль.
+118
-35
+83
«Вы хоть представляете, сколько денег «МЮ» будет стоить мое увольнение?

Люди говорят, что я в опасности, но я так не думаю», – заявил Моуринью

За два месяца до увольнения Моуриньо из МанЮ))
+34
-5
+29
100 голов забил ТТХ в этом сезоне. Великий доминирующий футбол Артеты на 30 меньше. Так себе автобус, если честно)
Ответ RealJon
Да, Арсенал конечно "доминировала", тут нет вопросов, но при этом у Тоттенхэма сегодня были и удаление, и спорный пенальти, и травма Сона, все что пожелаешь к плохому дню ))) не повезло
Где пенальти спорный? Санчес снёс Ляказета...
+20
-7
+13
Ответ oka79410
Зато статистика "Реала" прекрасна при Оливере)
+12
По мне дело как раз таки в том, что для Моуриньо нужна команда по типу Атлетико. От атакующей команды ждать того, что он просит, нет смысла.
Что значит по типу Атлетико? Есть такой тип? Разве Атлетико не продукт философии Симеоне?
Что мешает Жозе уже в который раз построить свою команду с философией?
Может стоит признать, что Жозе просто выдохся? А его фанаты не могут этого принять. Ну нет у него новых работающих идей. Жозе застрял и перестал развиваться. Футбол и футболисты изменились, а Моур не может это принять и остаётся жить на стыке 1990/2000.
+16
-6
+10
Жозе видимо на дискотеку приходит за 20 минут до закрытия клуба..
Футбол конечно никчемный, особенно в первом тайме..
+14
-5
+9
Ответ Bogdan Ermolaev
что ему было делать, как не закрывать возможную траекторию мяча? ставить за такое пеналь - это, простите, дико. и вопрос - где он бил? он не попал по мячу. не попал, понимаешь? оливеру надо купить очки, а лучше мозг. потому что это просто неумение нормально трактовать игру.
То есть когда удалили Луиса в игре с волками он и бил и попал и Луис негодяй. Я уж засомневался что не тот матч смотрел. Пошел на ютуб. Нашел повтор. Санчес влетает ПРЯМОЙ ногой, ШИПАМИ в ногу Лаказета. Это фол, вне зависимости от того попал ли Лаказет (он попал по мячу по касательной и мяч не улетел за лицевую, и достаточно медленно катился, что в принципе можно расценить как то, что он был в игре) или не попал. Это грубость. Без вариантов. Ровно такой же фол Томаса ходит по ютубу в подборке "САМЫХ ЖЕСТКИХ ФОЛОВ". И в принципе продолжать можно долго. Но я понимаю, что переубедить мне Вас не удастся. Ваши аргументы я увидел, свои предоставил. На сим хорошего времени суток)