Директор «Крыльев» об устранении дефектов на «Самара-Арене»: «Ситуация в процессе решения. Есть надежда, что сыграем на ней 24 марта»
Генеральный директор «Крыльев Советов» Евгений Калакуцкий рассказал о ситуации вокруг «Самара-Арены».
Ранее сообщалось, что в конструкции стадиона был выявлен разрыв сварочного шва на одной из горизонтальных связей.
Также были обнаружены другие недостатки, касающиеся пожарной безопасности, видеонаблюдения, освещения, дренажной системы, кондиционирования и других сфер.
Все дефекты должны были быть исправлены к середине марта.
«Ситуация в процессе решения. Есть надежда на то, что следующая домашняя игра, которая должна состояться 24 марта, пройдет на «Самара-Арене». Очень рассчитываем на это.
В процентах мне сложно оценивать вероятность. Знаю, что устранение всех этих неисправностей находится в процессе. Более четкое понимание в этой ситуации будет к середине недели», – сказал Калакуцкий.
«Самара-Арена» была введена в эксплуатацию в апреле 2018 года. На стадионе было сыграно шесть матчей ЧМ-2018.