Шварц о замене Паршивлюка в начале 2-го тайма: «Приняли решение, чтобы избежать красной карточки»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц объяснил решение заменить Сергея Паршивлюка в начале второго тайма матча со «Спартаком» (1:2), а также прокомментировал игру Арсена Захаряна

Защитник бело-голубых получил желтую карточку на 41-й минуте. На 51-й минуте вместо него на поле вышел Гильермо Варела.

– Почему решили поставить в стартовый состав Сергея Паршивлюка? Была ли мысль поменять его в перерыве, учитывая то, что у него уже была желтая карточка?

– Три недели назад Сергей хорошо сыграл против «Спартака» в кубковой встрече, и мы решили ничего не менять. Мы понимали, что во втором тайме будет много борьбы, и чтобы избежать ситуации с возможной красной карточкой, мы приняли решение поменять Сергея через шесть минут после перерыва.

– Захарян продолжает впечатлять своей игрой. Как оцените его прогресс?

– Для Захаряна это было первое дерби, которое он отыграл от начала до конца. Я доволен качеством его игры. Он продолжает усердно трудиться на тренировках и проявляет себя с лучшей стороны. Ему всего лишь 17 лет, и у него все впереди. Уверен, что он и дальше будет прогрессировать.

– После второго пропущенного мяча Захарян проявил себя как настоящий лидер. Из центра от него исходило больше опасности, чем с фланга. Не собираетесь ли и дальше использовать его на этой позиции?

– Мы очень рады, что он может сыграть на разных позициях – как вингера, так и центрального полузащитника. Это очень разносторонний игрок, – сказал Шварц.

«Спартак» преобразился со старой схемой: бешеный темп, бешеный Соболев, бешеный Максименко

28 комментариев
Ответ ID89
Если бы судья приехал на игру, этот паспортист пошел отдыхать уже в первые полчаса
Зря Вы так о Серёге. Он не паспортист. Пока не было крестов, он по игре вполне соответствовал капитанской повязке в Спартаке.
А к тому, как он выкладывается в игре, никогда не было претензий. В первые полчаса он должен был получить ЖК. После чего бы подуспокоился.

Вот кто реально бесит, так это вечно лыбящийся плешивый ростовский крот (
+58
-2
+56
Ответ ID89
Сергея «паспортистом» назвать как-то язык не повернётся. Всегда полностью отдавался игре, всегда максимально отрабатывал, не жалел себя, восстанавливался после травм и боролся за место в составе. Языком не молол, в непонятные ситуации не попадал. В отменной физической форме.

Нет, зря вы так. Уж точно не «паспортист»
+37
0
+37
Ответ ID89
Ну, кстати, про Паршивлюка ты зря так (о паспорте). А вот по поводу судьи всё верно.
+32
0
+32
иностранный специалист прямо говорит в чем причина, убрали от греха подальше, семак бы сейчас начал выдумывать сказки про перестановки и новые схемы))
+15
-1
+14
Я болею за Спартак, но не понимаю за что дали жёлтую даже в первом эпизоде. Он не играл в игрока, даже смотрел в другую сторону. Аиртон просто прокинул и врезался в него. Надо пояснить: я понимаю как выглядит футбол и понимаю какие правила, но удалять за такое точно не имело смысла (я про второй эпизод)
+14
-8
+6
Ответ Pelerin
Зря Вы так о Серёге. Он не паспортист. Пока не было крестов, он по игре вполне соответствовал капитанской повязке в Спартаке. А к тому, как он выкладывается в игре, никогда не было претензий. В первые полчаса он должен был получить ЖК. После чего бы подуспокоился. Вот кто реально бесит, так это вечно лыбящийся плешивый ростовский крот (
Вот это ты зашифровал Дениску)
+6
0
+6
Шварц лукавит. Варела разминался по полной весь перерыв и готовился на выход. Смысла в этих 6 минутах второго тайма было немного. На самом деле, стоило выпускать Варелу в старте, фланг Паршивлюка в атаке был никакой. Хотя гол с него пришёл, но тут смещение Грулева сработало... А с выходом Варелы появилась вариативность в атаке и моменты пошли с обоих флангов. Сергей хороший игрок, но в сегодняшнюю схему игры Динамо вписывается плохо. Всё ИМХО.
+5
0
+5
На Паршивлюке неправильно фиксировали фолы, вообще-то! Если игрок стоит, а в него врезается на ходу нападающий Спартака, то это,как бы, фол в нападении, по баскетбольной терминологии. Паршивлюк что, должен отскакивать в сторону, пропуская нападающего соперника?! Вот так судил судья.
+10
-6
+4
Смотрел вчера игру, Скопинцев привёз конкретно, Паршивлюк уже не тот, почему не выпустили Варелу сначала? а почему Спартак перебегал Динамо? Вот и результат, не выше 5 места, это потолок команды и то если повезёт!
+5
-2
+3
Но в то же время ему не дали желтую за подкат прямой ногой в начале матча.
+3
0
+3
Готовился, поскольку у Парша была жёлтая, но вряд ли планировали выпускать так быстро. Но после эпизода в самом начале тайма, когда Парш был на грани провала, сразу позвали Варелу. Потому что стало ясно: следующий фол - на выход.