Фабио Капелло: «Барса» играла невероятно. «ПСЖ» обязан Навасу выходом в четвертьфинал»

Бывший тренер «Милана», «Реала» и сборной России Фабио Капелло поделился впечатлениями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между «ПСЖ» и «Барселоной» (1:1, первый матч – 4:1).

«Барса» играла невероятно, я даже не мог такого представить.

Но я разочарован игрой «ПСЖ» с учетом первого матча. Выходом в четвертьфинал они обязаны Кейлору Навасу», – сказал Капелло в эфире Sky Italia.

«Барса» верила в ремонтаду, но потом Месси не забил пенальти – столкнулся с Навасом и его ритуалом

Источник: твиттер GuillaumeMP
81 комментарий
С Юве зарешал Пепе, вчера Навас, сохрани Реал состав до сих пор брали бы ушастого ))
+118
Просто надо толковый нападающий, Дембеле с Ливерпулем не забил, вчера также... понятно, что с ним надо делать как и с Гризманом
+58
-1
+57
Барса вчера действительно была очень хороша. Так нужно было играть и в первом матче, Куман проделал отличную работу. Жаль, но нереализованный пенальти и забитый пенальти ПСЖ все уничтожил
+38
-5
+33
Да не только в пенальти дело. Барсу как правило в этом сезоне хватает только на один интенсивный тайм, дальше она выдыхается. Так было с Севильей (оба раза), Реалом и вот с ПСЖ.
Если бы они реализовали все свои моменты в первой половине, то тогда камбэк был бы возможен. Но увы, реализация в который раз уже подвела, и во втором тайме ПСЖ плюс-минус спокойно оборонялся, а владение Барсы стало практически стерильным без острых моментов.
+23
-2
+21
Ответ Cruel Snake
Так может "ПСЖ" просто не особо напрягались? Не было такой нужды
Да,да конечно. Они заранее знали что Дембеле не забьет ни одного из 4 моментов ,Навас заранее знал где будет бить Дест,пенальти привезли
Ответ King Ragnar
Пара Рамос-Варан взяла после Пепе ещё 2 ЛЧ Да и Тибо куда стабильнее и надёжнее сейчас. Не все так работает, как кажется
Добавь в свою жизнь капельку иронии и юмора ))
+16
-3
+13
Пенальти, перекладина Деста, 3 момента Дембеле, удар Месси, удар головы от Бускетса, дальний удар от Бускетса. Там можно было и больше 4 забивать.
+12
0
+12
ну это всего лишь топ тренер. а вот местные диванные любители сказали что Барса отскочила. ПСЖ мог забивать пятеру и не важно что нанес всего 3 удара в створ
+16
-5
+11
Навасу, а так же Дембеле, который запорол, наверное, моментов 5 убойных..
+10
-2
+8
Нет, там видно было что именно Барса в первом тайме давила, очень давно такого не видел, такой интенсивности. Но видимо на весь матч не хватило.
+11
-4
+7
Сейчас скажу, возможно, спорную вещь, но в первом тайме этого матча Барса играла лучше и создала больше моментов, чем даже в Ремонтаде 2017 года, когда залетала одна шара.
+8
-2
+6
Кумана определённо надо оставлять, игра начала появлятся. Вчера очень понравилась эта агрессия со стороны защиты, когда черепашка начал валятся постоянно, именно так должна была играть защита в первом матче. Вчера же он не пытался напугать убийством, когда отлетел от Фирпо после стычки. Именно такая игра защиты вдохновляет команду. Ну а впереди, пока не очень налажено взаимопонимание. Месси надо прекращать играть слишком глубоко, он мешает полузащите.
+5
Помним Копелло игру Италия и итальянских команд, оборона и только оборона.Но только тогда оно звучало с ваших уст, примерно так, хорошая оборона это и есть, контролирование игры.А Барса действительно заслуживает похвалы,  только в ответке.
+4
-1
+3
Барселона показала отличную игру , но конечно в этом есть и заслуга ПСЖ . Они играли по счёту и им ничего не надо было . Хотелось победы , но и ничья не плохой вариант для этой Барсы .
+6
-3
+3
Ответ Obozov
Да не только в пенальти дело. Барсу как правило в этом сезоне хватает только на один интенсивный тайм, дальше она выдыхается. Так было с Севильей (оба раза), Реалом и вот с ПСЖ. Если бы они реализовали все свои моменты в первой половине, то тогда камбэк был бы возможен. Но увы, реализация в который раз уже подвела, и во втором тайме ПСЖ плюс-минус спокойно оборонялся, а владение Барсы стало практически стерильным без острых моментов.
нужно ждать лета и какого-то обновления. я был рад трансферу Лангле, рад тому, что он вытеснил Умтити, но регулярные ошибки уже просто ни в какие ворота. Нужно менять оборону, ждать Фати и покупки хотя бы какого-нибудь форварда
+2
0
+2
ПСЖ сделал что иму позволили, если бы могли забить то забили бы, просто им не дали, и плюс они оборонялись глубоко