У Гюндогана 12 голов в сезоне АПЛ – в 6 раз больше, чем в предыдущем. Только Левандовски, Месси и Силва забили больше него в 2021-м

Полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган забил «Саутгемптону» (3:1, второй тайм) в рамках АПЛ.

Это 12-й гол немца в чемпионате, он лучший бомбардир «горожан». В прошлом сезоне Гюндоган забил 2 мяча.

10 из этих голов он забил в 2021 году, став четвертым таким игроком в топ-5 лиг Европы после Роберта Левандовски (14), Лионеля Месси (12) и Андре Силвы (10).

Sports.ru проводит текстовую онлайн-трансляцию игры.

Гюндоган – новый Лэмпард. Система Пепа сделала его самым результативным полузащитником Европы

Источник: Sports.ru