«Боруссия» Дортмунд впервые за 4 года вышла в 1/4 финала ЛЧ, сыграв вничью с «Севильей» (2:2)

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Боруссия» Дортмунд сыграла вничью с «Севильей» (2:2).

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию этого матча.

По дублю в матче сделали форварды соперников Эрлинг Холанд и Юссеф Эн-Несири.

Благодаря этому результату дортмундцы вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые с сезона-2016/17.

Первый матч – 3:2

Статистика Лиги чемпионов

Календарь Лиги чемпионов

Источник: Sports.ru
63 комментария
Матч Тв это позор России, а Черданцев один из худших комментаторов в России, было бы у канала нормальное руководство, такие бы кадры уже бы были на морозе, оговорка на оговорке, эх Юрий Альбертович на кого вы нас оставили😢
А что за момент?
Там Холланд забил второй, довольно спорный мяч и судья засчитал сначала, но потом Вар ему свистнул, он посмотрел довольно долго эпизод и отменил гол. А за 2 минуты до этого, был момент где Холланда в штрафной тянули за майку, и судья отменил его гол и поставил пенку. Потом Холланд не забил пенку - вратарь засейвил и у "Севильи" сразу опасная контратака, но судья заметил, что вратарь вышел за линию и решил дать Холланду перебить и тот забил уже. Когда в первом моменте вратарь за сейвил он Холанду показал жест провокационный, мол я тут босс, но когда Холланд перебил и забил ответил ему похожим жестом и там чуть драка не началась) Вся эта канитель длилась минут 7 наверное.
+21
-2
+19
Вар это весело... Холанд машина конечно...
+19
-1
+18
Выход в четвертьфинал ЛЧ важен для поднятия самооценки. Удачи и победы Боруссии!
+13
Желаю BVB выйти в четвертьфинал и доказать всем, вопреки ожиданиям, что нас рано сбрасывать со счетов!! ВVB forever!!!
+13
-3
+10
Севилья потеряла форму....Дортмунд пройдет дальше.
+9
0
+9
Дортмундцы красавцы! Холанд и Ройс с Беллингемом просто офигенные пацаны! Браво Боруссия Дортмунд! Браво Терзич! С победой всех нас!
+8
-1
+7
Блин, жалко что ювентус показывают)) Спасибо за ответ! То есть если я правильно понял, то судья за уши тянул боруссию?)
Да какой там Боруссию тащил, скорее наоборот, пенальти дал в её ворота вообще за поглаживание по спине Джаном соперника, смех, да и только, в случае с пенальти в ворота Севильи, там хоть захват за майку чёткий был, хотя и отпустил в последний момент, но Холанд уже грамотно показал нарушение падением.
+7
-1
+6
Удачи севильцам от всех любителей Ла Лиги.. Верим в Лопетеги..
+9
-4
+5
Ох уж этот Холланд! Вот это форвард! Вот это настоящий форвард!
+7
-3
+4
Повезло с соперником. В следующем раунде будут на коленках у папочки сидеть, и Холланда-однодневку вертеть будут.
Нууу, завтра Барселона будет этим заниматься))
Ответ kvn9
Еще кстати, на мой взгляд, на удаление пару игроков "Севильи" точно наиграли.
+5
-1
+4
Ответ kvn9
Да, для меня Брандт вообще был самым талантливым парнем в поколении, правда, я их с Гетце называл "талантливыми мальчиками с розовыми щёчками", за то, что при ошибке в передаче или ином ляпе они не пытались исправить немедленно, а краснели, как девицы, ей богу. Характер напрочь отсутствовал, видимо и не изменилось ничего, а жаль. Характер для спорта высших достижений порой не менее важен, чем талант.
Именно, Брандт - плюшевый, при всём к нему уважении. Талант несомненный, но характер у него отсутствует напрочь, а этот компонент чуть ли не самый важный для спортсмена. Спортивной злости очень не достаёт Юлику, играет с равнодушием и апатией ко всему происходящему, на мой взгляд.
+3
0
+3
Офигенная пара получилась, два матча очень понравились. Равные игры, где каждый играл в своём стиле, а главное в атакующий футбол.А уж про момент от судьи в середине второго тайме - я давно так не смеялся)
+3
0
+3
Да уж..сердечникам такие игры смотреть реально противопоказано!!
Вот что что, а из ничего давление 200/100 на последних минутах Дортмунд может сотворить просто из воздуха
😜😁🥵💔💥
+3
0
+3
Всех шмелей с преодолением 1/8 финала, наконец-то. По игре - есть вопросы, было очень много потерь, брака и чувствовалась нервозность, чего раньше в матчах БД не было. Атака держится на Холанде, без него мы бы не прошли в четвертьфинал, просто лучший! Ещё хвалебных слов заслуживает Беллингем, Джуд сегодня работал практически везде и отчаянно шёл в борьбу, молодчина! Джан и Хуммельс контролировали Севилью, гол после навеса - следствие традиционно плохой игры Дортмунда на стандартах у своих ворот. В общем и целом, игра в обороне понравилась, а в нападении нужно добавлять.