Директор «Реала» Бутрагеньо о руке игрока «Атлетико»: «Это пенальти. Нам снова не повезло с судьей Эрнандесом»

Директор «Реала» Эмилио Бутрагеньо выразил недовольство работой главного судьи Алехандро Эрнандеса на матче Ла Лиги с «Атлетико» (1:1).

В конце первого тайма мяч попал в руку защитнику «Атлетико» Фелипе в штрафной площади. Арбитр не назначил пенальти, систему ВАР задействовали для оценки эпизода, но решение судьи не было изменено.

«Это пенальти. Ключевое решение. Последовательность действий была верная: после ВАР судью попросили посмотреть эпизод. Но он решил, что это не пенальти. Нам снова не повезло с Эрнандесом.

Что касается игры, то, если бы не Облак, мы бы победили. Второй тайм был прекрасен», – заявил Бутрагеньо в эфире Movistar+.

«Атлетико» контролировал первый тайм дерби благодаря смелому плану Симеоне. Затем игра раскрылась, и рывки Каземиро спасли «Реал»

5 касаний, которыми «Атлетико» расправился с «Реалом»: оцените, как разобрался Льоренте и реализовал Суарес

Источник: El Español
170 комментариев
По поводу пенальти, уже плевать, хотя Эрнандес действительно часто принимает решение не в пользу Мадрида, даже в очевидных ситуациях(а это не самая очевидная).

Но про Облака... Ну если бы не Куртуа, то на 60 минуте Реал проигрывал бы 3-0. Так что оба вратаря были хороши и оставляли свои команды в игре.
+148
-6
+142
Комментарий скрыт
Пенальти и удаление Лангле за удар шипами в бедро Варана.

Засчитаный гол Месси, после отбора Суареса с фолом у Варана.

Не поставленный пенальти за фол Альбы на Марсело в 2018.
Не засчитаный гол Бэйла в Класико в 2016.

Не удаление Альбы, когда он имея жёлтую, схватил за горло Модрича (это минимум жёлтая, если не прямая красная).

Засчитаный гол Баварии, который перевел матч в овертайм, хотя там и был автогол, но Лёва был в офсайде, когда коснулся мяча.

Пенальти за попадание мяча в спину Карве в матче с Баварией.

Удаление спорное Милитао в матче с Леванте (такое же как и в матче с Аталантой).

И тд, и тд. Перечислять можно очень долго и моментов, где судили против Реала - точно не меньше. Особенно в Класико. Так что успокойтесь и следите за собой.

Ну и называть Модрича дельфином (про других промолчу)... Это говорит о том, что уровень восприятия футбола - ниже плинтуса.
+162
-46
+116
Дайте уже чёткое определение игры рукой? Хрен сейчас поймешь, когда пенальти, а когда нет?
+73
0
+73
Если б такой момент был у ворот Реала, пенальти поставили бы.
+74
-55
+19
Ответ Pamir88
Ладно Эрнандес. Но как же мнения двух бывших судей Испании, которые также сказали, что это совсем не пенальти? Нытики из Мадрида никого, кроме себя не слушают )