Пирло о 3:1 с «Лацио»: «Ювентус» начал играть на 20 минут позже. Но мне понравилась реакция команды»

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло подвел итоги матча 26-го тура Серии А против «Лацио» (3:1).

«Мы плохо начали игру, пропустили после неудачной передачи назад, но команда здорово отреагировала, несмотря на отсутствие многих футболистов.

Мы не опустили руки, постепенно наращивали темп, а это было самым важным. Мы знали, что этот матч был как финал, кому-то пришлось играть не на своей позиции, но все показали профессионализм и умение жертвовать собой.

Главное, что мы набрали три очка. Данило был готов сыграть в центре поля, а Бернардески заслуживает исключительно комплименты за игру слева в обороне.

Больше всего мне понравилась реакция команды, мы не смирились с тем, что уступаем в счете в такой важной игре, я очень ценю такой настрой.

Сегодня мы начали играть на 20 минут позже. Подобное случается, некоторые игроки только возвращаются, некоторые играли не на своих позициях, поэтому вернуться в игру непросто с таким соперником, как «Лацио», который играет одним составом уже несколько лет, а также имел неделю на подготовку», – сказал Пирло.

Источник: Football Italia
27 комментариев
Надеюсь , Пирло понял почему команда заиграла ярко.То , что тоько после 30 минуты , понятно.Команда перестраивалась , эта тактика новая .И она дала плоды.Надеюсь , разговоры о том, что полузащита не пасует нормально вперед поутихнут.Могут.Просто узкая тактика в атаке отрицательно влияла на вариативность.А теперь пасовали не кому-то конкретно, а куда нужно.
+52
-9
+43
Не может не радовать, что Бернадески начинает оживать) И Кьеза конечно топ по игре, рубится он жестко, конечно, иногда бывает даже страшно за него
+40
0
+40
Согласен. Лацио закончились через 15-20 минут, откуда столько восторга, что победили кризисный лацио, который еще и сам привез себе 2 и 3 гол.
Да тут главное на Роналду все свалить, Юве им не интересен. Игры как не было, так и нет. Главный минус перехода Роналду это вот эта братия с веток лалиги, вдруг резко ставшая фанатами/хейтерами Юве. Им вообще не до футбола.
+35
-8
+27
Данило в опоре выиграл 100% единоборств, грамотно распоряжался мячом, словно заправский реджиста - пример для Бетанкура.

Алекс Сандро в центре защиты выиграл 100% единоборств, не тушевался - встречая соперников высоко, благодаря чему прессинг Юве был сегодня, как никогда, эффективен. Даже под давлением грамотно распоряжался мячом. И постоянно, постоянно, выиграв единоборство или получив мяч тут же взглядом искал партнеров впереди и находил их точным пасом.

Требую продолжение этого эксперимента.
+13
-1
+12
Думаю не стоит обольщаться. Вчера Лацио предстала в каком то анабиотическом состоянии. В принципе и свой единственный гол забили после ошибки Кулусевского. Остальное - удары издали.

Как ни парадоксально звучит, для команды Пирло нужен Пирло. В полузащите нет игрока с головой. Все узкоспециализированы. Артур удержание, Рабьо тащить мяч, Бентанкур отбор. Думал что таким человеком может стать Рэмзи, но он что то не тянет. И неважно кто играет в нападении. С Роналду или без него. Проблема Юве в отсутствие мозга в центре поля. Пирло нужен.
+10
-2
+8
Ответ Juveftw
Я что-то не то видимо смотрел, Лацио отпустил после 15 минут, но играть Юве вышел во втором тайме. Первый сплошное уныние. Почти каждая атака - дойти до чужой трети и отдать пас назад. И не было Роналду на поле, на кого сваливать?
с 25 минуты Юве стал превосходить Лацио во всем. Высоко прессингуя, не выпускал со своей половины поля. Стали проходить классные вертикальные розыгрыши. Гол был вопросом времени.

В этом легко можно удостоверится посмотрев эти минуты в повторе.

+6
0
+6
Сегодня Ювентус наконец не был группой подтанцовки для набивания личной статы одного португала
Я что-то не видел в матчах Юве обилие острых моментов и ребята стоя в выгодной позиции искали Рона для его же статы! Что за чушь ты пишешь? Ты ещё скажи, что у них в контрактах прописано не забивать самим, а то зп не получите!
+6
0
+6
Ответ Yaroslav Mudritsky
Кьеза шанс всей жизни получил, вот и рубится за него) я удивился поначалу почему его в юве взяли. В фио казался обычным старательным бегунком, не более. Да такой и есть сейчас. Но за счёт бешеной самоотдачи берёт своё
+7
-1
+6
Ответ Hella black
У Пирло кстати яйца как у страуса видимо,оставить Криша на скамейке. Но всё ради результата и достижений самой команды в первую очередь.
Я почти уверен что это согласовано с Кришем. Иначе было бы уже 7000 заметок на тему: Криш выразил недовольство, Аньели выразил недовольство недовольством Криша и т.д.

Игровое время всего состава - это ресурс которым надо грамотно управлять. Брать в расчёт календарь, все травмы, недомогания, дисквалификации и тд.
+3
0
+3
Сейчас попадёшь под гнев персофанов португала, которые будут вопить, что он в одиночку тянет днищенский состав
Мне не впервой, если честно.Но хочу сказать, что никогда не был против него в составе.Я ратую за вариативность.То есть, пусть команда не зацикливается на одном португальце, это не приводит к успеху.Он то забивает , а кто не забьет с такой тактикой ? Команда страдает.Поклонники Рона парируют ,что он забивает и свое дело делает...Смотрите, если вы играете в бильярд один, то шары как-нибудь попадут в лузу, как бы вы не били Форварды в " Юве" всегда забивали.Но их было несколько, и голы распределились, во благо команде.Но тактику можно было менять. Команде срочно нужен форвард ( а то и два) .Мое мнение , Икарди самый идеальный форвард для серии А , для тактики "Ювентуса". Но нужен еще один , а-ля Кулусевски , но более рациональный и логичный, хотя швед мне нравится.На счет Кьезы я писал .Этот парень самый одарённый аиакующий итальянец со времен Дель Пьеро.Повезло нам.
+3
0
+3
+14
-11
+3
Эта игра действительно заставила задуматься - а может в будущем без Роналду будет лучше? https://u.to/9V0eGw
+9
-7
+2
Ответ Mcloud
Думаю не стоит обольщаться. Вчера Лацио предстала в каком то анабиотическом состоянии. В принципе и свой единственный гол забили после ошибки Кулусевского. Остальное - удары издали. Как ни парадоксально звучит, для команды Пирло нужен Пирло. В полузащите нет игрока с головой. Все узкоспециализированы. Артур удержание, Рабьо тащить мяч, Бентанкур отбор. Думал что таким человеком может стать Рэмзи, но он что то не тянет. И неважно кто играет в нападении. С Роналду или без него. Проблема Юве в отсутствие мозга в центре поля. Пирло нужен.
Полностью с тобой согласен, есть ребята которые могут отнять, которые могут убежать, которые могут завершить, но нет такого кто даст правильный пас, даст правильный ритм атаке! Как только такой игрок появится в центре у Юве все будет супер!