• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Игроки «Дерби» Руни не будут вставать на колено: «Мы все равно продолжим борьбу с дискриминацией»
27

Игроки «Дерби» Руни не будут вставать на колено: «Мы все равно продолжим борьбу с дискриминацией»

«Дерби», который тренирует Уэйн Руни, присоединился к клубам, отказавшимся от идеи вставать на колено перед матчами.

Решение было принято в ходе совещания между футболистами клуба и сотрудниками. При этом клуб все равно продолжит бороться с дискриминацией. 

«Коллективно команда решила больше не вставать на колено. Необходимо сделать больше, и мы полны решимости сыграть в этом важную роль.

«Дерби» гордится тем, что продолжает работу со множеством организаций и частных лиц как на национальном, так и на местном уровне, стремясь к равенству и разнообразию не только в футболе, но и в обществе.

Мы будем поддерживать борьбу со всеми формами дискриминации, неся идею единства. Отказ от жеста с коленом не меняет позиции клуба по отношению ко всем формам дискриминации. Это недопустимо в округе Дерби.

Клуб будет искренне поддерживать футболистов и сотрудников других клубов, которые все еще хотят преклонить колено перед матчами с участием «Дерби». Мы все вместе», – говорится в заявлении клуба.

Руни о расизме: «Неправильно, что одни клубы встают на колено, другие – нет. Возникает путаница»

Звезды сборной России выбирают подарки для близких на 8 марта

ПСЖПСЖ
ИнтерИнтер
Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Sky Sports
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости