Клопп о реакции Салаха на замену: «Это просто жизнь. Ты нападающий и считаешь, что должен оставаться на поле»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал решение заменить полузащитника команды Мохамеда Салаха на 62-й минуте матча 29-го тура АПЛ против «Челси» (0:1).

– Как избежать проблем с игроком после такого решения?

– Разговаривать. Это всегда так работает. Я даже не уверен, стоит ли эта ситуация того, чтобы начинать серьезный разговор по этому поводу?

Мы проигрывали со счетом 0:1, это не радует ни одного игрока. Ты уходишь с поля и можешь реагировать как угодно, потому что ты недоволен тем, как складывается игра.

Кроме того, ты нападающий и считаешь, что должен оставаться на поле. Это все довольно-таки понятно, нормальная ситуация. Это просто обычная жизнь, – сказал Клопп.

Салах проявил недовольство после замены. Вместо него на поле вышел Алекс Окслейд-Чемберлен.

Тухель вскрыл уязвимости прессинга Клоппа на флангах. Движения Маунта – просто супер

Источник: Sky Sports
18 комментариев
важна не реакция, но причина. Мо был лучшим в этот день в атаке, после замены остроты совсем не стало.
+40
-2
+38
Наверное, Клопп все-таки ошибся, заменив Салаха.
+38
-2
+36
Ответ alex_mogilny
причина в том, что он во втором тайме потерял в интенсивности прессинга - за несколько минут до замены Клопп ему что-то кричал. Другой вопрос, что я бы лично убрал кого-то из ЦПЗ, Фирмино опустил бы вниз, а Джоту - на любое место в атаке.
+5
Пора Салаху уходить. Конфликт с Манэ. Недовольства заменами. Слишком много на себя берет. Да и толку от него с каждым матчем все меньше.
+1
Ну если на все посмотреть без "истерии", то тренеру виднее...да игру делают игроки, но Юрген, тоже не "мальчик на побегушках"...то что в текущем сезоне Мохамед провел 37 матчей, забил 24 гола и сделал 4 результативные передачи, это очень хорошо, но он за это получает деньги и должен их отрабатывать... а недовольство его после того, как был заменен на 61-й минуте матча с Челси, это его личное дело.... тренеру было виднее, что делать...
+1
0
+1
Ай Мухамед,Мухамед,нехорошо так себя вести...
+3
-3
0
Откровенно говоря, Салаху с его игрой надо бы начинать игру со скамейки. Да вот на его счастье менять его некем
+2
-2
0
Клопп - культовая личность . АПЛ многое потеряет когда придет время .
+1
-1
0
Да,со стороны выглядела эта замена ошибкой ,но в любом случае тренеру видней ,мы можем чего то и не знать или не увидеть
0
0
0
Его нужно было не менять в этом матче,а продовать летом,пока он что то стоил!Он запорол в этом сезоне в три раза больше,чем забил.