Матвеев о 0:3 с «Уфой»: «Игра в Краснодаре отняла у «Урала» много сил и эмоций»

Главный тренер «Урала» Юрий Матвеев высказался после матча 1/8 финала Бетсити Кубка России с «Уфой» (0:3).

– Мы безобразно сыграли в обороне, особенно во втором тайме. Допустили много невынужденных ошибок. Игра шла до первого гола. К сожалению, мы его пропустили.

Может быть, сказалось недовосстановление. У нас два дня назад была игра в Краснодаре [2:2]. Она отняла много сил и эмоций. Поэтому кто-то не восстановился, у кого-то были повреждения. Поэтому не все сегодня смогли принять участие в матче.

– В первом тайме практически не было моментов, у Панюкова не пошло. Объясните решение оставить его на поле после перерыва.

– Надеялись, что пойдет игра. Игра действительно шла до первого гола. Такие матчи часто бывают. К сожалению, мы сегодня первыми допустили невынужденную ошибку.

– Почему так и не был выпущен Погребняк?

– Надеялись на молодого Максименко. Он умеет пользоваться пространством, может обыграть. Поэтому выбрали его, – сказал Матвеев.

Источник: сайт «Урала»
7 комментариев
Понятно, эмоции,.. Уфа, снежная Уфа. Мы то всё по Турциям-Эмиратам привыкли, а здесь Башкирия какая -то. Когда вы всё потерять-то успели ; и силы, и эмоции? Чай не конец сезона, да и на Краснодар валить по части усталости как-то негоже, играя столько времени в большинстве.
+4
0
+4
Простите, но ничья с Краснодаром - не такое большое достижение. Это хороший результат, но Краснодар очень не стабилен в результатах.
А что касается самого Урала: команда почти никогда не может удержать победный счёт в матче, ни одной крупной победы с момента выхода в РФПЛ, регулярные в году крупные поражения и почти всегда поражения в ключевых матчах.
Из побед в ключевых матчах могу вспомнить только победы в стыках над Томью, да матч в последнем туре с Тереком, после которого Урал остался в высшей лиге, и после которого пошли все шутки про договорные матчи.
Много было слов о Пумпянском, усиливающем ФК Урал. О Козицыне в Автомобилисте. А по факту - в обоих "проектах" из года в год ничего не меняется.
+4
0
+4
Ну да, вы же в меньшинстве большую часть времени играли.
+3
-1
+2
Ага, вы ж все умирать приезжаете на стадион Краснодара. Где вы в предыдущих матчах эту прыть держите, спрашивается...
+1
-1
0
Да вобщем то что от Урала можно было ожидать? проиграли по всем статьям, всё по делу. Вляпались 0 - 3 и этим всё сказано. Результат на табло.
0
0
0
Ответ Giver Moner
Простите, но ничья с Краснодаром - не такое большое достижение. Это хороший результат, но Краснодар очень не стабилен в результатах. А что касается самого Урала: команда почти никогда не может удержать победный счёт в матче, ни одной крупной победы с момента выхода в РФПЛ, регулярные в году крупные поражения и почти всегда поражения в ключевых матчах. Из побед в ключевых матчах могу вспомнить только победы в стыках над Томью, да матч в последнем туре с Тереком, после которого Урал остался в высшей лиге, и после которого пошли все шутки про договорные матчи. Много было слов о Пумпянском, усиливающем ФК Урал. О Козицыне в Автомобилисте. А по факту - в обоих "проектах" из года в год ничего не меняется.
Урал больше тайма там играл в большинстве и скорее упустили победу, а не вырвали ничью.