РФС запретил судьям пить алкоголь в общественных местах («СЭ»)
Судейский комитет РФС отреагировал на скандальные эпизоды с участием арбитров, которые случились после матча 18-го тура РПЛ «Сочи» – «Спартак» (1:0) и перед игрой 19-го тура «Тамбов» – «Урал» (1:1).
Тогда на ужинах, где присутствовали судьи и представители клубов, употреблялись алкогольные напитки.
По этой причине комитет разработал следующие правила для главных и резервных судей, а также ассистентов, ВАР и АВАР:
1. Они должны избегать общения с представителями футбольных клубов, которое выходит за рамки выполнения обязанностей судьи, ассистента судьи, резервного судьи, инспектора, ВАР, АВАР.
2. Они должны беречь свою репутацию, соблюдать высокие стандарты поведения в сфере морали и этики, не подрывать доверия участников соревнований и любителей футбола.
3. Они должны не допускать присутствия в судейской комнате представителей футбольного клуба, а также иных лиц, за исключением судьи, ассистента судьи, резервного судьи, инспектора судьи, ВАР, АВАР, делегата или комиссара.
4. Им запрещается совместное времяпрепровождение с представителями футбольных клубов в дни перед матчем и после матча, в день матча, в любом публичном месте.
Исключением являются случаи, которые прямо предусмотрены регламентами соревнований или организационно-распорядительными документами РФС.
5. Им запрещается распитие алкогольных напитков в публичных местах, включая бары и рестораны, в дни перед матчем и после матча, в день матча.
127 комментариев
Представляю...
Накануне матча с Ротором, Федун и Сухой заседают в кабаке.
Федун: ну, как обычно, в долгу не останусь.
Сухой: может, проще пригрозить с чемпионата сняться?
Федун: нельзя слишком часто, а то ведь и впрямь скажут: отвечай за базар.
Сухой: ну ладно, ныряльщик есть хороший?
Федун: а то! От дуновения ветра падает!
Из хронологии матча: Пенальти в ворота «Ротора»! Жиго навесил в штрафную, Соболев тянулся к мячу и упал в борьбе с Кверквелией. Арбитр моментально указал на «точку».
До этого хоть иногда можно было получить факты о договорняке напрямую из ресторана, а теперь гаситься будут в подворотнях.
(цэ)