Карпин после 2:2 с «Зенитом»: «Если показываются желтые в одну сторону, то должны и в другую»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал выступление команды и работу арбитра Алексея Матюнина в матче 20-го тура РПЛ против «Зенита» (2:2).

«Если Песьяков стал лучшим игроком матча, то мы плохо сыграли в обороне, давая столько бить по воротам. Для меня это не очень хорошо, но я рад его хорошей форме.

Не помню, чтобы в первом тайме было много спасений. Во втором тайме перестроились на 4-4-1 после удаления. Понятно, что «Зенит» напрягал, когда мы остались вдесятером.

Мы отрабатывали много тот компонент, что нужно выходить из обороны в короткий пас. Все, что отрабатывали на тренировках, – многое получалось.

Про судейство в принципе говорить не хочу, но если показываются желтые карточки в одну сторону, то должны показываться и в другую сторону. Обычно через 10 минут после начала игры становится понятно, кому благоволит судья», – сказал Карпин в эфире программы «8-16».

«Ростов» не подавал протест на результат матча с «Зенитом». Переигровка невозможна («СЭ»)

Источник: «Матч ТВ»
130 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
"Про судейство в принципе говорить не хочу"
Поэтому уже в третий раз публично поною про судью.
+75
Да, спортаковские прошлое нет, нет да и вылезет с Валерки)
+120
-62
+58
можно без устали смотреть, как горит огонь, течет вода и ноют спартачи про заговор ( а КБ бывших не бывает...))
+42
-13
+29
Валера всё ноет
Тут еще интересно где он ноет. В эфире как нам доказывают "прозенитовского" Матч ТВ. Карпин нудит о том, что "судья благоволит Зениту", "судья забыл о свистке из-за того, что Зенит проигрывал". А вот о пенальти на Ловрене в эфире этих "прозенитовских" каналов молчок. Хотя разумеется всем присутствующим в студии «8-16» об этом эпизоде известно. Никто Карпину на его треп не возразил, только согласно покивали.
+30
-4
+26
Матюнин Ростову ЖК штуки 4 недодал.Он о чем вообще?
+33
-12
+21
Это как? По мнению карпа , судья должен был удалить игрока Зенита?
+36
-20
+16
В другую сторону "за компанию", чтоб первым не обидно было? Ну что за клоун! Выступает в роли предводителя униженных Зенитом неадекватов со Спортса. Его Норманну судья точно недодал пару желтых.
+23
-9
+14
а ваще, матч получился куражным и азартным)
спасибо Ростову, даже наши чудо-богатыри забЕгали, а то с Арсеналом они засыпали же на ходу....и меня чуть на трибуне не усыпили)
+7
Всё,вскрылся валера,заныл.У него такое выражение лица было и интонация,что люди(нормальные),не смотревшие матч и правда могли подумать,что ростов серьёзно засудили.Валерий Г.,вы интересный собеседник,когда действительно хотите отвечать на вопросы ,а не формально кидать односложные штампы,футболист приличный были,впечатление недалёкого не производите.Ну,не солидно вот это сейчас всё...
+11
-5
+6
Ответ Husly
Правильно все Валера говорит. Затащили зениту ничейку. Бедолага Семак, на столько ватный, что без помощи арбитров уже Ростов в 10-ром обыграть не может.
Затащили Зениту ничейку 🤔
Эта мысль тебе в голову пришла после того как Песьяков при счёте 0:0 на 20-й минуте начал время тянуть?
+5
0
+5
А кто судить то будет, если всех?
да ты глянь!
на Спортс.ру каждый второй - судья-эксперт высочайшей квалификации..)
а остальные -тренеры-профессионалы, вирусологи-инфекционисты, преподаватели по этике, специалисты по видео Дзюбы (ну это по призванию! )), а при лютой необходимости - тоже судьи, как один!)
так что всех судей на мыло, нам свисток и на поле!)
+7
-2
+5
Конечно, должны. У одних умышленный фол в штрафной и фол последней надежды, а у других мелкие фолы в центре поля. По мнению Валерки это должно наказываться одинаково ))
+7
-3
+4
Ответ qw111222333sa
То что судья сажает Ростов на карточки с начала было видно. Я сразу говорил во втором тайме будет удалять. Тут судейки конечно повезло, защитник сам подставился.
Что по Норману,Альмквисту?Чего не удалил,хотя мог?По какой ЖК вопросы?
+7
-3
+4
ну и что? Помнится Зенит проиграл в Ростове 1-3, два из "вне игры" забил Ростов. Никто не скулил. А насчет не данного свистка, после нарушения, так и в ЛЧ Ливер с углового разыгранного без свистка забил Барсе. Не ной Валера.
+4
0
+4
Ты сам всё сказал: Дзюба действовал грубо (про то, что это был толчок в грудь, ты дипломатично промолчал), а значит должен был получить ЖК, а в конце матча и вторую. Но не получил ни одной. Интересно, почему?
После того, как Ловрену, которого сзади откровенно дёрнули за футболку в штрафной, судья показал ЖК вместо того, чтобы дать пенальти, Карпину молчать бы в тряпочку.