Карпин про 2-й гол «Зенита»: «Игрок получил желтую – надо свистеть. Они не выигрывали, и Матюнин забыл об этом, видимо»
Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин раскритиковал арбитра Алексея Матюнина, работавшего на матче 20-го тура РПЛ между южанами и «Зенитом» (2:2).
В моменте со вторым голом в ворота «Ростова» сине-бело-голубые быстро разыграли штрафной удар, хотя должны были сделать это по свистку, так как судья показал игроку южан желтую карточку.
«Начало игры – надо свистеть. Конец игры – надо свистеть. Игрок получил желтую карточку – надо свистеть. Это очевидно. Так как «Зенит» не выигрывал, то, видимо, он забыл об этом.
Можно шутить на эту тему, но мне не особо весело. С чем может быть связана эта ошибка? Что в голове может быть?» – сказал Карпин в эфире «Матч Премьер».
«Ростов» достойно наказал «Зенит» за неорганизованный прессинг и индивидуальные ошибки
Удаление-не удаление, но фол и пенальти 100%.
Федун после подобного точно опять снялся бы с чемпионата.
и такое бывает
Сезон 2019/20:
- арбитр Матюнин: Зенит- Ахмат 1:1 ошибочно не засчитал гол "Зенита" в ворота "Ахмата" и не поставил пенальти в ворота Ахмата.
За это получил 2 матча дисквалификации, а московские пакостники насмехались
Уровень этого мерзавца арбитра снова проявился
И
Виноват
Зенит
Бадумс
или нет?)
Сезон 2019/20:
- Зенит- Ахмат 1:1 ошибочно не засчитали гол "Зенита" в ворота "Ахмата" и не поставили пенальти в ворота Ахмата.
- Спартак- Зенит 0:1, не дали вторую ЖК и не удалили Айртона
- Зенит-Арсенал 3:1 не назначили пенальти за фол на Дриусси и не дали в ворота Зенита пенальти.
- Локомотив - Зенит 1:0 не назначили пенальти на Оздоеве.
- Арсенал-Зенит 0:1, не удалили Ткачева за фол на Жиркове
- Зенит-Уфа 0:0 не назначили пенальти в ворота Уфы
- Ахмат-Зенит 1:1 не удалили Исмаэла за грубый фол на Оздоеве
----------------------------
так и хочется спросить, где наш пресловутый админресурс, который мог бы устроить истерику?)
------------
угу
прям так и говорю))
Егоров — о спорных моментах матча ЦСКА – «Зенит»:
«На 51-й минуте возникла та ситуация, когда движение рукой Фернандеса по всем клипам УЕФА должно трактоваться как пенальти. Это игра с особым статусом, и здесь нужно судить не только по правилам, но и по понятиям. В этой игре пенальти не смотрелся. »
ахахахахахаххаха))))
И это был исключительный случай: обе команды были недовольны тем, как Матюнин рассудил эпизод.
Задержка возобновления игры для показа карточки
Если судья решил предупредить или удалить игрока, игра не должна возобновляться до тех пор, пока санкции не будут вынесены, за исключением случая, если команда, против которой было совершено нарушение, быстро выполняет штрафной/свободный удар, имеет явную возможность забить гол и судья не начал процедуру вынесения дисциплинарных санкции.Передайте это Валере...по смс😁
который завалил Ловрена, но упал, схватившись за лицо, а Ловрену Матюнин на ровном месте влепил ЖК, вместо пеналя в ворота Ростова и удаления Норманна за вторую ЖК
Я ряженых насквозь вижу.
В идеале каждый фол со срывом атаки так должен заканчиваться, быстрым розыгрышем, но идеала ведь нет..
Чаще, если замечал, игроки в таких случаях не спешат быстро разыгрывать. От мяча отходят, трусцой или вообще бредут в штрафную, к мячу не спеша подтягивается защитник.
Тогда судья достает карточку и основательно начинает процедуру санкции.
Здесь "команда, против которой было совершено нарушение, быстро выполняет штрафной" - то есть продолжает атаку.
Не дать им продолжить - это встать на сторону команды-нарушителя правил.
Судья быстро сориентировался, и поступил верно и согласно правил. Дал возможность быстро продолжить атаку. И оказался прав на сто процентов - был забит гол в ворота команды-нарушителя.
Возможно, он считает, что там ничего похожего на пенальти не было, но это вряд ли. Его самого, наверняка, так хватали и он вряд ли думал, что все по правилам.
Что касается игры Зенита.. то ты сам всё видишь. Что там комментировать?
Вот Вы историю так и "знаете" - по поиску в информационных системах и по звону неизвестного местонахождения. Стыдоба беспросветная.
И не хамите, мальчишечка.