Пользовательская новость

Состоялись первые матчи ¼ финала Кубка Крымского футбольного союза-2021

В субботу, 27 февраля, прошли поединки в Евпатории и Севастополе.

Симферопольская «ТСК-Таврия» в условно домашнем для себя матче минимально уступила ФК «Евпатория». На 11-й минуте игры симферополец Евгений Одинцов не сумел реализовать пенальти. А на 34-й минуте номинальные гости вышли вперед – с пенальти забил Андрей Сиденко. На первой компенсированной к тайму минуте новичок «ТСК-Таврии» Кирилл Клыша (также с пенальти) восстановил равновесие. В самом начале второго тайма евпаторийцы вновь повели в счете. Победный для своей команды гол на 48-й минуте игры провел Владимир Пшеничников. В итоге 2:1 – победа «Евпатории».

ФК «Севастополь» на своем поле без особых проблем переиграл гостей из Феодосии – «Фаворит-ВД Кафа» со счетом 3:0. Уже на третьей минуте игры Александр Смирнов вывел свою команду вперед. Удвоил преимущество «Севастополя» Артур Айметдинов (17-я минута). На 42-й минуте севастополец Дмитрий Матвиенко не сумел реализовать пенальти, а голевую точку в этой встрече поставил Антон Голенков на 71-й минуте.

Еще два матча прошли в воскресенье, 28 февраля.

Керченский «Океан» на своем поле не сумел ничего противопоставить скворцовскому «Гвардейцу», уступив с разгромным счетом 0:4. Дублем в составе «Гвардейца» отметился Владислав Цой (45+1-я и 47-я минуты), еще по мячу забили Данила Хахалев (34-я минута, с пенальти) и Андрей Александров (78-я минута).

И молодежненская «Крымтеплица» в формально домашнем матче в пгт Куйбышево Бахчисарайского района принимала «Кызылташ». Номинальные хозяева поля открыли счет на 20-й минуте: с пенальти был точен Алексей Бабырь. Но во втором тайме «Кызылташ» сумел отыграться. На 49-й минуте Дмитрий Ходарченко установил окончательный счет – 1:1.

Ответные матчи ¼ финала Кубка КФС-2021 пройдут 17 марта.