Тухель о 0:0 с «МЮ»: «Челси» был очень близок к победе. Я полностью доволен»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель подвел итоги матча АПЛ с «Манчестер Юнайтед» (0:0).

Об игре

«Это была качественная игра между двумя очень сильными командами. В первом тайме нам пришлось непросто, но в целом игра была равной. Во втором тайме мне казалось, что «Челси» действительно силен.

Думал, что мы были ближе к победе, но уровень игры был высок. В плане игры я доволен. В первом тайме мы были недостаточно хороши в плане атаки и пространства. В перерыве мы сказали [игрокам] не беспокоиться. Мы были очень близки к победе.

Мы принимаем результат. Я полностью доволен. Против команды вроде «МЮ» много моментов не получить».

Об эпизоде с участием Хадсона-Одои и Гринвуда, просмотренного с помощью ВАР

«Зачем здесь вмешательство ВАР? Игрок в красном сыграл рукой, а мы проверяем момент на пенальти? Зачем рефери на это смотреть?

Я видел момент на айпаде, я рад, что это не пенальти. Так было бы хуже», – сказал Тухель.

Источник: BBC Sport
55 комментариев
Вот тут уже пошло лицемерство, Гринвуд сыграл рукой после того как Одои подправил мяч своей. Скайспортс выложили фотографию на которой это отчетливо видно
+81
-32
+49
Манюшные эксперты спорцру негодуют из-за того что судья не поставил левую пенку(((

Если внимательно посмотреть, то манк своей рукой поднял руку Одои, в следствие чего и произошёл контакт
+36
-12
+24
В ворота Челси не поставили чистый пенальти)
Ответ Predator7
Не помню ни одного нормального момента у Челси)
У тебя проблемы с памятью
+16
-4
+12
Если так, то давай вернёмся назад, к штрафному удару, который должен был быть в пользу Челси, не так ли? И да, при такой борьбе за мяч, толкании, убрать руки в естественное положение - нереально.
+15
-4
+11
Нет, там Маунт вышел прямой ногой и в последний момент убрал ногу, это называется опасная игра
Маунт кстати убрал ногу, а получил по голове от прямой ноги Мактоминея
+9
-2
+7
Ой блин началось. Сначала объективные глоры челси кричали одно, потом в лицо кинули факты, стали кричать про другое. Если их разубедить и в этом, будут кричать про третье. Нет больших лицемеров на сайте чем глоры челси
Какие факты? Глаза откройте свои, посмотрите нормально, Гринвуд играет плечом (рукой) и тем самым толкает руку Одои на мяч.
+7
-3
+4
От набора гарантированных трех очков?)
от того, чтобы не увезти с бриджа хотя бы свое) второй матч в сезоне топарь сульшер выкатывает против челси бус, но в тот раз судейка украл у челси победу, тут же сами свои моменты растранжирили
+6
-3
+3
Ой клоунада ахаха
В прямом эфире несколько раз показали этот момент в замедленном виде.

И там отчётливо видно, как игроки борются за мяч и манк сначала играет плечом, потом мяч отскакивает в строну Одои и в этот же момент манк своей левой рукой поднимает/толкает правую руку игрока Челси и после этого уже происходит контакт руки с мячом.
Если это, по твоему, пенальти, то тебе наверное вообще не стоит смотреть футбол, например
+4
-1
+3
Ответ CONST_VAN_G
какой смешной этот лопоухий. в глаза долбится...
Интересно куда ты долбишься, вместе со своим малышом Сольскьяером)
+1
У Тухеля на сегодня самый сильный состав в апл, если он с такой тактикой и такой игрой будет оправдываться за поставленный/непоставленный пенальти, в кр онце сезона его вынесут вперёд ногами и правильно сделают...
+1
0
+1
если быть объективным ,то в матче ездили два автобуса. Причём чисто английские двухэтажные.
+2
-1
+1
Если в Скотти отдал нормальный пас, а не тупо поперёк, то там 100% был бы гол. Но у Челси тоже были моменты конечно.
+4
-3
+1
Да, Синие контролировали игру, если бы свои моменты забили, победили бы минимально....
0
0
0
😆😆😆
Ты из-за солидарности с рыбаком тоже решил стать слепым !?
+3
-3
0
Если смотреть эпизод адекватно, то оба боролись руками и оба задели мяч руками. В такой ситуации кого-то наказывать, потому что ему в этой борьбе повезло меньше - глупо. Был бы убит спортивный дух и дух футбола, которые в Англии давно уже при смерти из-за трактовок правил