ЦСКА не забил 5 из 10 последних пенальти в РПЛ. Били Влашич и Чалов

ЦСКА испытывает сложности с реализацией пенальти в РПЛ.

Из последних 10 ударов с точки армейцы не забили половину. За этот период 11-метровые исполняли форвард Федор Чалов и хавбек Никола Влашич.

Чалов не забил трижды, во всех случаях его удар отбивал вратарь. Влашич не реализовал две попытки, оба раз пробив мимо ворот, в последний раз – в сегодняшнем матче с «Локомотивом» (0:2).

49 комментариев
Только вот не в пенальти наша проблема основная и единственная
+52
-6
+46
Такое бездарное исполнение пенальти уже не первый сезон. Это непростительно при борьбе за чемпионство.
+35
-1
+34
Так вот оно чё, Михалыч. Сплавляют тебя пацаны :)
+23
-8
+15
Один вопрос к Гончаренко. Что на поле делал Васин на трясущихся ногах? Сколько можно так подставлять команду тов. Гончаренко? Оба на его совести.
+15
-4
+11
В первую очередь непростительна такая убогая игра, которую ставит Гончаренко, а выиграть можно и не забивая пенальти.
статистику видел, убогая игра? Локо - 6 ударов, 2 в створ; ЦСКА - 19 ударов, 6 в створ. Незабитый пенальти. Играли на равных в первом и гораздо лучше соперника - во втором. Где была убогая игра? Если для тебя ее определяет счет на табло, тогда конечно
+15
-8
+7
У них Чорлука в защите, у нас Васин, у них Крыховяк в опорке, у нас Ахметов и т.д. Не хочешь на это скидку сделать? По сути все решило исполнительское мастерство, а не гений Николича. Вспомни как колбасило Локо осенью, посмотри в таблицу (где Локо, где мы), и тут на тебе: одна игра и Николич стал гением тренерского цеха.
У нас Марио на фланге, у них - Рыбчинский, у нас в атаке - Влашич, у них - Лисакович. Я тоже так могу. Здорово, да?
+4
0
+4
Ответ Maxim Koskin
Смотри футбол, парень, а не слушай наши прикормленные СМИ, которые вечно кричат про гений Гончаренко.
+4
-1
+3
Ответ tOlich*
пеналь не левый, но не честный. Нельзя такие назначать.....
Пенальти абсолютно верный. Рукой играть в футболе нельзя. А вот пробил его Влашич бездарно.
+3
0
+3
А сколько у нас не было основных? Ты список запасных видел? У локо в два раза длиннее. Можно бесконечно такими аргументами бодаться и у каждого своя правда будет. Ну хорошо, вот два вопроса: 1) Ты согласен, что почти все вчера решило лучшее исполнительское мастерство у локо? Как тебе Рондон, который по мячу не попадает, находясь в пяти метрах от ворот (в конце первого тайма). Вот пример разного исполнительского мастерства. Одни бьют и попадают, другие даже по мячу попасть не могут. 2) Кого ты видишь или предлагаешь вместо Гончаренко? Конкретные фамилии, чтобы просто понимать твой взгляд на футбол.
1. Нет, не согласен. Исход игры решила тренерская дуэль: Николич грамотно разобрал игру ЦСКА. Он знает, что мы 0 в позиционном нападении и стоит забить нам быстрый гол - это 99% победа, всего то нужно 10-15 минут отобороняться в начале второго тайма, когда, якобы, команда пытается организовать навал.
2. Почему ты спрашиваешь меня, кто должен возглавить ЦСКА? Я не функционер, не акционер клуба, таких полномочий я не имею. Но хотелось бы видеть у руля либо Федотова, либо Черевченко, либо Талалаева из отечественных вариантов. В идеале, конечно, откопать гения из Германии а-ля Нагельсманн, но, насколько я понимаю, иностранные тренеры - это не наш путь. Тренеры Славии, Янг Бойз, Ференцвароша или Вольфсберга тоже неплохие варианты.

Знаешь, меня просто поражает с каким безумным упорством вы выгораживаете белорусского физрука. Шёл пятый год его тренерства, а никаких подвижек в плане игры нет. Только хуже и хуже. За 4 года можно было хотя бы стандарты наладить или это настолько невыполнимая миссия?
+3
Сегодня старик Хотабыч с Волькой не болели за Цска.... Не попасть в пустые ворота.....мазилы... При такой игре и в тройку не войдут...
Девочка, кому интересны мнения "болельщицы" ЦСКА и Зенита одновременно. Не позорься ....тутка.
+3
-1
+2
С учетом тренерской компетенции Гончаренко, его постоянных ляпов с составом, не способностью мотивировать команду на важные матчи, удел ЦСКА – борьба за «почетное» четвертое место.
+2
Действительно, не очень понимаю хейта по этой игре. Да, сейчас важно не терять очки, но у Локо залетело 2 мяча на чистом исполнительском мастерстве из очень сложных позиций. ЦСКА не забил пенальти, супермомент Кучаева, из хорошей позиции бил Рондон (даже дважды). По xG 2.14 против 0.24 у Локо. Да, хорошо играли лишь отрезками, но в отличие от Локо, у нас они были) И не забываем про наши потери: 2 Игоря, Дзага и Обляков, которого в центре поля очень не хватало. Гончаренко чудить, Гончаренко иногда перегибает с дисциплиной, как он говорит, но работает уж точно не ужасно, камон
На счет xG: убери у ЦСКА незабитый пенальти и эпизод, в котором дважды не забили сначала Васин, потом на добивании Кучаев, останется 0,75. И это при огромном количестве ударов с угловыми. В том-то и дело, ЦСКА атакует стерильно, причем уже не первый сезон так.
+2
Убогая во всём: нет поставленной игры, игроки банально не знают своих маневров, ни одной внятной комбинации, наши стандарты - это вообще позор, лакмосовая бумажка организации игры. Доходят до штрафной и не знают, что делать. Если тебя обманули 15 минут, где Локо прижался к воротам, то поздравляю, ты в футболе вообще ничего не понимаешь. Николич как грамотный гроссмейстер развел нашего дурачка как школьника. Третий раз подряд, между прочим. Смотри футбол, парень, а не слушай наши прикормленные СМИ, которые вечно кричат про гений Гончаренко.
+3
-1
+2
Бесполезно, бро, пытаться что-то объяснить хейтерам и вступать с ними в дискуссию. О чем можно спорить с людьми, которые удивляются появлению Васина и Ахметова на поле (будто были другие варианты), которые на серьёзных щах спрашивают почему не заменили Ахметова и Марадишвили в перерыве (ну да, будем без опорки играть, все в атаку). Про отсутствие четырёх ключевых игроков ты сам сказал.
+3
-1
+2
1. Нет, не согласен. Исход игры решила тренерская дуэль: Николич грамотно разобрал игру ЦСКА. Он знает, что мы 0 в позиционном нападении и стоит забить нам быстрый гол - это 99% победа, всего то нужно 10-15 минут отобороняться в начале второго тайма, когда, якобы, команда пытается организовать навал. 2. Почему ты спрашиваешь меня, кто должен возглавить ЦСКА? Я не функционер, не акционер клуба, таких полномочий я не имею. Но хотелось бы видеть у руля либо Федотова, либо Черевченко, либо Талалаева из отечественных вариантов. В идеале, конечно, откопать гения из Германии а-ля Нагельсманн, но, насколько я понимаю, иностранные тренеры - это не наш путь. Тренеры Славии, Янг Бойз, Ференцвароша или Вольфсберга тоже неплохие варианты. Знаешь, меня просто поражает с каким безумным упорством вы выгораживаете белорусского физрука. Шёл пятый год его тренерства, а никаких подвижек в плане игры нет. Только хуже и хуже. За 4 года можно было хотя бы стандарты наладить или это настолько невыполнимая миссия?
Я рад, что в твоём списке нет Сёмина или, упаси боже, Бердыева. Хоть в этом мы с тобой солидарны. Федотов мне самому симпатичен, но он уже в орбите Зенита, нам его уже не отдадут. Надо было раньше суетиться, пока он в Оренбурге был.
+1
0
+1
И почему ты не отвечаешь на мои вопросы, но я должен отвечать на твои?
Так ты сам себе вопросы не хочешь ещё задать? Почему Крыховяк и Лисакович попадают, а Влашич и Рондон нет? Получается, Крыховяк и Лисакович более мастеровитые игроки?
+1
0
+1
У нас Марио на фланге, у них - Рыбчинский, у нас в атаке - Влашич, у них - Лисакович. Я тоже так могу. Здорово, да? А теперь посчитай, сколько основных игроков у Локо вчера не было. Посмотри, сколько Локо потратил на вчерашний состав и сколько мы. Сколько тренирует Локо Николич и сколько Гончаренко. Так что да, на фоне беларуса Николич - звезда тренерского цеха, хотя сам по себе тренер не выдающийся.
А сколько у нас не было основных? Ты список запасных видел? У локо в два раза длиннее. Можно бесконечно такими аргументами бодаться и у каждого своя правда будет. Ну хорошо, вот два вопроса:
1) Ты согласен, что почти все вчера решило лучшее исполнительское мастерство у локо? Как тебе Рондон, который по мячу не попадает, находясь в пяти метрах от ворот (в конце первого тайма). Вот пример разного исполнительского мастерства. Одни бьют и попадают, другие даже по мячу попасть не могут.
2) Кого ты видишь или предлагаешь вместо Гончаренко? Конкретные фамилии, чтобы просто понимать твой взгляд на футбол.